В ночь на субботу крымчане увидят мощный звездопад - (видео) » Новости Крыма

✔ В ночь на субботу крымчане увидят мощный звездопад - (видео)


В ночь на субботу крымчане увидят мощный звездопад   - (видео)
В ночь на субботу крымчане увидят мощный звездопад (видео) В ночь с 12 на 13 августа жители Крыма смогут увидеть необычно мощный звездопад.

Это связано с прохождением Земли через шлейф пылевых частиц кометы Свифта-Таттла, имеющем название метеорный поток Персеиды. Пик активности приходится на 12 августа.

По прогнозам NASA, в этом году поток будет одним из самых мощных за историю наблюдений - до 200 метеоров в час. Последний раз такое шоу на небе было в 2009 году.

Для того, чтобы полностью увидеть звездопад, горожанам придется выехать за пределы населенного пункта (чтобы не было засветки).

Центр свободного неба должен находиться на высоте от 50° до 70° над горизонтом. Также нужно выделить около 20 минут для адаптации глаз к темноте.

NASA организует трансляцию звездопада на сайте.

http://fresh.org.ua

В ночь на субботу крымчане увидят мощный звездопад (видео) В ночь с 12 на 13 августа жители Крыма смогут увидеть необычно мощный звездопад. Это связано с прохождением Земли через шлейф пылевых частиц кометы Свифта-Таттла, имеющем название метеорный поток Персеиды. Пик активности приходится на 12 августа. По прогнозам NASA, в этом году поток будет одним из самых мощных за историю наблюдений - до 200 метеоров в час. Последний раз такое шоу на небе было в 2009 году. Для того, чтобы полностью увидеть звездопад, горожанам придется выехать за пределы населенного пункта (чтобы не было засветки). Центр свободного неба должен находиться на высоте от 50° до 70° над горизонтом. Также нужно выделить около 20 минут для адаптации глаз к темноте. NASA организует трансляцию звездопада на сайте. http://fresh.org.ua


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика