Дети блэкаута - (видео) » Новости Крыма

✔ Дети блэкаута - (видео)


Демографический взрыв или последствия блэкаута? В Крыму зафиксирован рекордный за последние годы пик рождаемости. Лидерами, по информации министерства юстиции Республики, стали Симферополь, Ялта, Евпатория и Керчь. Многие связывают бэби-бум на полуострове с энергетической блокадой, которую крымчане пережили в прошлом году.

Этого дня молодые родители ждали с нетерпением. Из роддома они выписываются вместе с долгожданным сыном Назаром. Говорят – пополнению в семье во многом обязаны и прошлогодним событиям.

Семья живёт в небольшом селе под Керчью. Зная, что процесс будет непростым, супруги решили рожать в Симферополе.  И не ошиблись. Назар появился на свет преждевременно. Но, благодаря профессионализму медиков и обоюдной поддержке, всё обошлось.

Наверное, даже больше, чем сами родители, радуется новорождённому внуку бабушка. С высоты прожитых лет Екатерина Лукьяновна говорит – всё в жизни неслучайно. А потому, времена энергетической блокады Крыма сегодня вспоминает с улыбкой.

В среднем, в месяц врачи первого роддома Симферополя принимают около двухсот родов. Но этот год действительно отличается от предыдущих.  На свет стало появляться больше малышей.

В том, что их сын тоже ребёнок блэкаута, не сомневается и эта молодая семья. Матвей появился на свет чуть меньше двух месяцев назад. Никаких сложностей в период энергетического дефицита Вика и Артём не почувствовали. Напротив, стали ближе друг к другу.  

Сейчас в Крыму большой популярностью пользуются редкие и старые русские имена.  Некоторые родители оказались оригинальны в выборе, говорят в минюсте. К примеру, на полуострове подрастают маленькие Пелагея и Бажена. В моде также Твердислав, Лука, Игнат, Никита и Матвей.

В этом году рождаемость на полуострове увеличилась на 11 процентов. По информации министерства юстиции, в Крыму на свет появились 17 с половиной тысяч малышей. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году.  По количеству  новорождённых лидируют Симферополь, Ялта, Евпатория и Керчь.  А это значит, что прогноз многих крымских политиков, которые во время прошлогоднего блэкаута предвещали демографический взрыв, оправдался.

Елена Бережная, «Новости 24».


Демографический взрыв или последствия блэкаута? В Крыму зафиксирован рекордный за последние годы пик рождаемости. Лидерами, по информации министерства юстиции Республики, стали Симферополь, Ялта, Евпатория и Керчь. Многие связывают бэби-бум на полуострове с энергетической блокадой, которую крымчане пережили в прошлом году. Этого дня молодые родители ждали с нетерпением. Из роддома они выписываются вместе с долгожданным сыном Назаром. Говорят – пополнению в семье во многом обязаны и прошлогодним событиям. Семья живёт в небольшом селе под Керчью. Зная, что процесс будет непростым, супруги решили рожать в Симферополе. И не ошиблись. Назар появился на свет преждевременно. Но, благодаря профессионализму медиков и обоюдной поддержке, всё обошлось. Наверное, даже больше, чем сами родители, радуется новорождённому внуку бабушка. С высоты прожитых лет Екатерина Лукьяновна говорит – всё в жизни неслучайно. А потому, времена энергетической блокады Крыма сегодня вспоминает с улыбкой. В среднем, в месяц врачи первого роддома Симферополя принимают около двухсот родов. Но этот год действительно отличается от предыдущих. На свет стало появляться больше малышей. В том, что их сын тоже ребёнок блэкаута, не сомневается и эта молодая семья. Матвей появился на свет чуть меньше двух месяцев назад. Никаких сложностей в период энергетического дефицита Вика и Артём не почувствовали. Напротив, стали ближе друг к другу. Сейчас в Крыму большой популярностью пользуются редкие и старые русские имена. Некоторые родители оказались оригинальны в выборе, говорят в минюсте. К примеру, на полуострове подрастают маленькие Пелагея и Бажена. В моде также Твердислав, Лука, Игнат, Никита и Матвей. В этом году рождаемость на полуострове увеличилась на 11 процентов. По информации министерства юстиции, в Крыму на свет появились 17 с половиной тысяч малышей. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году. По количеству новорождённых лидируют Симферополь, Ялта, Евпатория и Керчь. А это значит, что прогноз многих крымских политиков, которые во время прошлогоднего блэкаута предвещали демографический взрыв, оправдался. Елена Бережная, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика