Сергей Аксёнов вручил Крымскому казачьему обществу знамя - символ доблести и героической истории - (видео) » Новости Крыма

✔ Сергей Аксёнов вручил Крымскому казачьему обществу знамя - символ доблести и героической истории - (видео)


В строю по форме около тысячи человек, каждый готов в любой момент стать на защиту Крыма. Сегодня вступить в ряды казаков может каждый, кто знает и почитает историю, традиции российского казачества и подтверждает это на деле.

Во все времена знамя оберегало казаков в бою.  Теперь и крымское казачество  получило символ доблести и защиты. Его освятили  и провели благодарственный молебен.

Не забыли казаки и о давней традиции крепления полотнища к древку.  Принял в ней участие и глава республики.

Особую роль казаки уделяют патриотическому воспитанию молодёжи. В Крыму уже открываются кадетские классы. Помимо основной программы, ребят учат дополнительным дисциплинам.

 На большом казачьем круге члены общества  подвели итоги  работы за прошедший год и составили план на будущий. Обсудили вопросы финансирования, образования и вхождения  первичных казачьих организаций в государственный  реестр. А после принятия всех решений,  крымские казаки организовали народные гулянья.  Каждый мог попробовать традиционные блюда. Особенно большая очередь выстроилась за наваристым супом  шулюм.

Показали крымские казаки и свое  умение  владеть шашкой.  Это еще одно умение, которое должен освоить настоящий казак. Юные кадеты не только наблюдали, но  и уже пробовали продемонстрировать боевые приёмы.  

Алёна Сергиенко, Игорь Романенков, Новости 24


В строю по форме около тысячи человек, каждый готов в любой момент стать на защиту Крыма. Сегодня вступить в ряды казаков может каждый, кто знает и почитает историю, традиции российского казачества и подтверждает это на деле.Во все времена знамя оберегало казаков в бою. Теперь и крымское казачество получило символ доблести и защиты. Его освятили и провели благодарственный молебен. Не забыли казаки и о давней традиции крепления полотнища к древку. Принял в ней участие и глава республики. Особую роль казаки уделяют патриотическому воспитанию молодёжи. В Крыму уже открываются кадетские классы. Помимо основной программы, ребят учат дополнительным дисциплинам. На большом казачьем круге члены общества подвели итоги работы за прошедший год и составили план на будущий. Обсудили вопросы финансирования, образования и вхождения первичных казачьих организаций в государственный реестр. А после принятия всех решений, крымские казаки организовали народные гулянья. Каждый мог попробовать традиционные блюда. Особенно большая очередь выстроилась за наваристым супом шулюм. Показали крымские казаки и свое умение владеть шашкой. Это еще одно умение, которое должен освоить настоящий казак. Юные кадеты не только наблюдали, но и уже пробовали продемонстрировать боевые приёмы. Алёна Сергиенко, Игорь Романенков, Новости 24


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика