Новоселье отметили и в Щёлкино. 43 семьи не жили, а скорее существовали в домах, напоминающих строительные вагончики с металлическими стенами. Люди долгое время боролись за право на нормальное жилье. Теперь же, благодаря специальной программе, обустраиваются в новых квартирах. .

Татьяне Павловне торжественно вручают ключи.  Крымчанка ждала этого 11 лет. Обращалась в разные инстанции в надежде получить квартиру. Давно представляла, как будет выглядеть новое жилье.

Мечта сбылась благодаря программе переселения из аварийного жилья. В  Щёлкино построили дом, разом осчастливили 43 семьи.  

Сейчас жильцы радуются новым квадратным метрам, но еще недавно были вынуждены жить здесь. Несколько домов, расположенных в поле на отшибе, больше походят на вагончики для строителей – металлическая коробка и тонкие стены. Татьяна Павловна всё это время боролась с проблемами – латала и красила. Ремонт вставал в копеечку.

И таких домов в Республике не один и не два. Но теперь люди могут быть уверены, что ключи от нового светлого и тёплого жилья точно получат. В Крыму будут расселять все дома, которые были признаны аварийными на момент вхождения полуострова в состав Российской Федерации.

Анастасия Соленик, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Щёлкино.. 

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новоселье отметили и в Щёлкино. 43 семьи не жили, а скорее существовали в домах, напоминающих строительные вагончики с металлическими стенами. Люди долгое время боролись за право на нормальное жилье. Теперь же, благодаря специальной программе, обустраиваются в новых квартирах. .Татьяне Павловне торжественно вручают ключи. Крымчанка ждала этого 11 лет. Обращалась в разные инстанции в надежде получить квартиру. Давно представляла, как будет выглядеть новое жилье. Мечта сбылась благодаря программе переселения из аварийного жилья. В Щёлкино построили дом, разом осчастливили 43 семьи. Сейчас жильцы радуются новым квадратным метрам, но еще недавно были вынуждены жить здесь. Несколько домов, расположенных в поле на отшибе, больше походят на вагончики для строителей – металлическая коробка и тонкие стены. Татьяна Павловна всё это время боролась с проблемами – латала и красила. Ремонт вставал в копеечку. И таких домов в Республике не один и не два. Но теперь люди могут быть уверены, что ключи от нового светлого и тёплого жилья точно получат. В Крыму будут расселять все дома, которые были признаны аварийными на момент вхождения полуострова в состав Российской Федерации. Анастасия Соленик, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Щёлкино