Двух крымских военных арестовали в Украине на 2 месяца с возможностью залога - (видео) » Новости Крыма

✔ Двух крымских военных арестовали в Украине на 2 месяца с возможностью залога - (видео)


Центральный районный суд украинского города Николаев арестовал задержанных на крымской границе росийских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова на 2 месяца с возможностью внесения залога.

Об этом сообщает 112.ua, передает корреспондент .

"Следственный судья Центрального районного суда города Николаева вынес решение, удовлетворив ходатайство следователя военной прокуратуры Николаевского гарнизона, и избрал меру пресечения для младшего сержанта Баранова Александра Вячеславовича содержание под стражей или 350 тысяч гривен залога, а также удовлетворил ходатайство в отношении прапорщика Максима Одинцова, избрав меру пресечения содержание под стражей или 250 тысяч залога", — сказал первый заместитель военного прокурора Южного региона Украины Петр Визнюк.

В Службе безопасности Украины уже заявили, что будет оспаривать данное решение. «Однозначно будем обжаловать. Я понимаю с позиции статей и позиции судей и понимаю, что это Николаев, но это дезертиры, которые изменили присяге, перешли на сторону врага в составе группы, перешли с оружием. Что надо делать с дезертиром, который предал украинскую присягу, вместе с оружием остался на территории, которую ни одна страна не признала, и перешел на сторону врага? И этот человек может выйти под залог?» - заявил глава СБУ Василий Грицак.

Он отметил, что задержанные крымчане предъявили российские паспорта. В то же время, по данным Интерфакс-Украина, Генконсульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой предоставить копии документов, удостоверяющие личности и гражданство задержанных на крымской границе военнослужащих.

Также стало известно, что Одинцов и Баранов могут быть внесены в список по обмену заложниками. «Теоретически все может быть. Но их судьбу будет определять сначала следователь, в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом, а потом уже суд», - сказал Грицак.

Напомним, 20 ноября прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова задержали украинские силовики и вывезли в Николаевскую область. Задержание произошло на крымской границе.

По данным Минобороны, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В ведомстве не исключили, что для получения "нужных" признательных показан на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление.

В СБУ, в свою очередь, сообщили, что задержанные российские военные ранее служили в украинской армии. "Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре", - сообщили в спецслужбе, отметив, что в отношении этих двух людей СБУ расследует уголовные производства по статьям "дезертирство" и "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.


Центральный районный суд украинского города Николаев арестовал задержанных на крымской границе росийских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова на 2 месяца с возможностью внесения залога. Об этом сообщает 112.ua, передает корреспондент . "Следственный судья Центрального районного суда города Николаева вынес решение, удовлетворив ходатайство следователя военной прокуратуры Николаевского гарнизона, и избрал меру пресечения для младшего сержанта Баранова Александра Вячеславовича содержание под стражей или 350 тысяч гривен залога, а также удовлетворил ходатайство в отношении прапорщика Максима Одинцова, избрав меру пресечения содержание под стражей или 250 тысяч залога", — сказал первый заместитель военного прокурора Южного региона Украины Петр Визнюк. В Службе безопасности Украины уже заявили, что будет оспаривать данное решение. «Однозначно будем обжаловать. Я понимаю с позиции статей и позиции судей и понимаю, что это Николаев, но это дезертиры, которые изменили присяге, перешли на сторону врага в составе группы, перешли с оружием. Что надо делать с дезертиром, который предал украинскую присягу, вместе с оружием остался на территории, которую ни одна страна не признала, и перешел на сторону врага? И этот человек может выйти под залог?» - заявил глава СБУ Василий Грицак. Он отметил, что задержанные крымчане предъявили российские паспорта. В то же время, по данным Интерфакс-Украина, Генконсульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой предоставить копии документов, удостоверяющие личности и гражданство задержанных на крымской границе военнослужащих. Также стало известно, что Одинцов и Баранов могут быть внесены в список по обмену заложниками. «Теоретически все может быть. Но их судьбу будет определять сначала следователь, в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом, а потом уже суд», - сказал Грицак. Напомним, 20 ноября прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова задержали украинские силовики и вывезли в Николаевскую область. Задержание произошло на крымской границе. По данным Минобороны, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В ведомстве не исключили, что для получения "нужных" признательных показан на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление. В СБУ, в свою очередь, сообщили, что задержанные российские военные ранее служили в украинской армии. "Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре", - сообщили в спецслужбе, отметив, что в отношении этих двух людей СБУ расследует уголовные производства по статьям "дезертирство" и "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика