В Киеве отмечают третью годовщину «Революции достоинства» и готовят новый майдан - (видео) » Новости Крыма

✔ В Киеве отмечают третью годовщину «Революции достоинства» и готовят новый майдан - (видео)


Ровно три года назад произошли события, бесповоротно изменившие историю Восточной Европы. В ночь с 21 на 22 ноября несколько сотен студентов и активистов вышли на главную площадь в столице Украины, протестуя против решения Кабинета министров отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Что принес майдан «незалежной», и какие перспективы у соседнего государства есть сейчас?

Студентам, которые первыми вышли на площадь Независимости, обещали отмену визового режима с Европой, лучшую жизнь и финансовую помощь извне. Но вместо этого митинг обернулся трагедией, унесшей тысячи жизней и репрессиями политических заключенных. Всё это продолжается и сейчас, три года спустя.

Иван Мезюхо, политолог, говорит: - Никаких честных выборов на Украине не будет до тех пор, пока не будут отменены политические репрессии в отношении граждан, полит партий и т. д. А они на сегодняшний день приобрели колоссальный масштаб.

При этом президент Украины Петр Порошенко записывает видеообращение к своему народу,  и называет  21 ноября днем Революции достоинства: -  Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше - ревизия европейского курса. А еще потом - полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале - возвращение Украины в имперское стойло.

Обвинять Россию во всех бедах украинского народа - уже привычная политика правительства соседнего государства. Там все еще собираются и Крым вернуть, и европейским его сделать. Вот только интересы крымчан, которые с сочувствием и ужасом вспоминают события в Киеве,  там, видимо, учитывать не собираются. Симферопольцы рассказывают: готовились к худшему, и до сих пор боятся того, чем бы майдан мог обернуться  для родного полуострова.  

Евромайдан или, как его называют в киевских кабинетах власти  «Революция достоинства», привел к нестабильному курсу национальной валюты, сокращению доходов населения, отмене ряда льгот для граждан Украины, потере контроля над Донецком и Луганском, и, собственно, к уходу Крыма. Как считают политологи, продолжаемая нынешними лидерами деятельность ведет к дальнейшему развалу страны.

Иван Мезюхо отметил: - Происходит медленный развал украинского государства, эти процессы до сих пор не остановились, так как нет политической воли .Украина катится вниз. И судя по последним новостям из Вашингтона, США попробуют перенести всю ответственность за Украину на Европу.

При этом если одной из основных функций майдана был государственный переворот и смена власти, в результате которых президентом страны стал Петр Порошенко, а места в парламенте заняли новые лица, то сейчас среди украинцев в очередной раз появились призывы начать новый майдан. На этот раз – уже против тех, кого «революция гидности» вознесла в высокие кабинеты.

Александра Карнович. Олег Черемисин, «Новости 24».


Ровно три года назад произошли события, бесповоротно изменившие историю Восточной Европы. В ночь с 21 на 22 ноября несколько сотен студентов и активистов вышли на главную площадь в столице Украины, протестуя против решения Кабинета министров отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Что принес майдан «незалежной», и какие перспективы у соседнего государства есть сейчас?Студентам, которые первыми вышли на площадь Независимости, обещали отмену визового режима с Европой, лучшую жизнь и финансовую помощь извне. Но вместо этого митинг обернулся трагедией, унесшей тысячи жизней и репрессиями политических заключенных. Всё это продолжается и сейчас, три года спустя. Иван Мезюхо, политолог, говорит: - Никаких честных выборов на Украине не будет до тех пор, пока не будут отменены политические репрессии в отношении граждан, полит партий и т. д. А они на сегодняшний день приобрели колоссальный масштаб. При этом президент Украины Петр Порошенко записывает видеообращение к своему народу, и называет 21 ноября днем Революции достоинства: - Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше - ревизия европейского курса. А еще потом - полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале - возвращение Украины в имперское стойло. Обвинять Россию во всех бедах украинского народа - уже привычная политика правительства соседнего государства. Там все еще собираются и Крым вернуть, и европейским его сделать. Вот только интересы крымчан, которые с сочувствием и ужасом вспоминают события в Киеве, там, видимо, учитывать не собираются. Симферопольцы рассказывают: готовились к худшему, и до сих пор боятся того, чем бы майдан мог обернуться для родного полуострова. Евромайдан или, как его называют в киевских кабинетах власти «Революция достоинства», привел к нестабильному курсу национальной валюты, сокращению доходов населения, отмене ряда льгот для граждан Украины, потере контроля над Донецком и Луганском, и, собственно, к уходу Крыма. Как считают политологи, продолжаемая нынешними лидерами деятельность ведет к дальнейшему развалу страны. Иван Мезюхо отметил: - Происходит медленный развал украинского государства, эти процессы до сих пор не остановились, так как нет политической воли .Украина катится вниз. И судя по последним новостям из Вашингтона, США попробуют перенести всю ответственность за Украину на Европу. При этом если одной из основных функций майдана был государственный переворот и смена власти, в результате которых президентом страны стал Петр Порошенко, а места в парламенте заняли новые лица, то сейчас среди украинцев в очередной раз появились призывы начать новый майдан. На этот раз – уже против тех, кого «революция гидности» вознесла в высокие кабинеты. Александра Карнович. Олег Черемисин, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика