В Керчи вновь заработал центр медико-социальной экспертизы - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ В Керчи вновь заработал центр медико-социальной экспертизы - Лента новостей Крыма - (видео)


19.06.2015

 Проблему помогли решить активисты крымского отделения Общероссийского народного фонта. После их визита в город-герой местная администрация и Минздрав все-таки нашли выход из положения.

Пустые коридоры и закрытые двери. Так еще недавно выглядело бюро медико-социальной экспертизы в Керчи. Два месяца люди с ограниченными физическими возможностями не могли пройти освидетельствование для получения социальной защиты. Все врачи МСЭКа уволились из–за низких зарплат.

На эту проблему обратили внимание в региональном штабе Общероссийского народного фронта. Ведь лидер ОНФ, президент России Владимир Путин, поставил четкую задачу – создать комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Работу керченской МСЭК возобновили.

Марина Мамуль, председатель Керченского городского общества инвалидов, сказала, что врачи согласились вернуться на работу в МСЭК. Уже 16 инвалидов смогли пройти освидетельствование в Керчи.

Перспективы дальнейшей работы подразделения обсуждали на расширенном заседании рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ. Каждый из десяти тысяч инвалидов, проживающих в городе-герое, должен беспрепятственно получать помощь от государства – уверены активисты. Для улучшения качества медицинских услуг в Керчи могут появиться еще и выездные бригады экспертов.

Анна Хомутова, руководитель группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ в Крыму, заявила:  с удовлетворением могу сказать, что наши труды увенчались успехом, все-таки МСЭК общего профиля в Керчи уже заработала, но мы ситуацию будем держать на контроле. Кроме того, внимание активистов Общероссийского народного фронта будет приковано к оснащению центра всем необходимым оборудованием.  

Екатерина Сабинина, Андрей Трищук, Время новостей.


19.06.2015 Проблему помогли решить активисты крымского отделения Общероссийского народного фонта. После их визита в город-герой местная администрация и Минздрав все-таки нашли выход из положения. Пустые коридоры и закрытые двери. Так еще недавно выглядело бюро медико-социальной экспертизы в Керчи. Два месяца люди с ограниченными физическими возможностями не могли пройти освидетельствование для получения социальной защиты. Все врачи МСЭКа уволились из–за низких зарплат. На эту проблему обратили внимание в региональном штабе Общероссийского народного фронта. Ведь лидер ОНФ, президент России Владимир Путин, поставил четкую задачу – создать комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Работу керченской МСЭК возобновили. Марина Мамуль, председатель Керченского городского общества инвалидов, сказала, что врачи согласились вернуться на работу в МСЭК. Уже 16 инвалидов смогли пройти освидетельствование в Керчи. Перспективы дальнейшей работы подразделения обсуждали на расширенном заседании рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ. Каждый из десяти тысяч инвалидов, проживающих в городе-герое, должен беспрепятственно получать помощь от государства – уверены активисты. Для улучшения качества медицинских услуг в Керчи могут появиться еще и выездные бригады экспертов. Анна Хомутова, руководитель группы «Социальная справедливость» регионального штаба ОНФ в Крыму, заявила: с удовлетворением могу сказать, что наши труды увенчались успехом, все-таки МСЭК общего профиля в Керчи уже заработала, но мы ситуацию будем держать на контроле. Кроме того, внимание активистов Общероссийского народного фронта будет приковано к оснащению центра всем необходимым оборудованием. Екатерина Сабинина, Андрей Трищук, Время новостей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика