В Джанкойском районе завершили строительство моста - (видео) » Новости Крыма

✔ В Джанкойском районе завершили строительство моста - (видео)


Этого события местные жители ждали полтора года. В Джанкойском районе завершили строительство моста, который соединяет семь сел с райцентром. Работы начали в августе этого года и завершили на месяц раньше запланированного срока. Открытие нового моста – это действительно праздник для местных жителей. Теперь более пяти тысяч жителей из семи сел могут безбоязненно, а главное, быстро добираться до райцентра по новому мосту.

22 мая 2015 года единственный мост, соединяющий села Заречное и Болотное разрушился. Его восстановление затянулось на долгие полтора года. Ольга Штельмах работает завучем в местной школе. Педагог вспоминает,  с каким трудом детям приходилось по объездной дороге и в дождь, и в грязь ездить в школу в соседнее село.

Подрядная организация из Татарстана, которая занималась восстановлением мостового перехода, смогла завершить все работы не только на месяц раньше срока, но и сэкономить немалые средства.

Разделили радость с местными жителями и республиканские власти. Перерезав красную ленту,  первый заместитель Председателя Госсовета Крыма Наталья Маленко проинспектировала новое сооружение. Она отметила, что такой мост не только красив внешне, но и надежен. Его грузоподъемность больше 100 тонн: - В Джанкойском районе 113 сел, и есть еще 13 мостов такого же уровня, которые надо строить, и очень важно, что сегодня именно есть движение вперед, и люди сегодня видят перспективу как это будет. И очень важно: то, что обещается, то выполняется, хотя очень много предстоит нам совместной работы.

Этот мост стал первым, который достроили в российском Крыму.  В реконструкции нуждается еще сотня аварийных  эстакад. А к концу  следующего года планируют восстановить около 10 транспортных переходов через водные артерии полуострова.

Анна Ничуговская, Евгения Довжик,  Дмитрий Лалетин, «Новости 24», Джанкойский район.


Этого события местные жители ждали полтора года. В Джанкойском районе завершили строительство моста, который соединяет семь сел с райцентром. Работы начали в августе этого года и завершили на месяц раньше запланированного срока. Открытие нового моста – это действительно праздник для местных жителей. Теперь более пяти тысяч жителей из семи сел могут безбоязненно, а главное, быстро добираться до райцентра по новому мосту. 22 мая 2015 года единственный мост, соединяющий села Заречное и Болотное разрушился. Его восстановление затянулось на долгие полтора года. Ольга Штельмах работает завучем в местной школе. Педагог вспоминает, с каким трудом детям приходилось по объездной дороге и в дождь, и в грязь ездить в школу в соседнее село. Подрядная организация из Татарстана, которая занималась восстановлением мостового перехода, смогла завершить все работы не только на месяц раньше срока, но и сэкономить немалые средства. Разделили радость с местными жителями и республиканские власти. Перерезав красную ленту, первый заместитель Председателя Госсовета Крыма Наталья Маленко проинспектировала новое сооружение. Она отметила, что такой мост не только красив внешне, но и надежен. Его грузоподъемность больше 100 тонн: - В Джанкойском районе 113 сел, и есть еще 13 мостов такого же уровня, которые надо строить, и очень важно, что сегодня именно есть движение вперед, и люди сегодня видят перспективу как это будет. И очень важно: то, что обещается, то выполняется, хотя очень много предстоит нам совместной работы. Этот мост стал первым, который достроили в российском Крыму. В реконструкции нуждается еще сотня аварийных эстакад. А к концу следующего года планируют восстановить около 10 транспортных переходов через водные артерии полуострова. Анна Ничуговская, Евгения Довжик, Дмитрий Лалетин, «Новости 24», Джанкойский район.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика