В России изменился порядок эвакуации транспортных средств - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ В России изменился порядок эвакуации транспортных средств - Лента новостей Крыма - (видео)


В России изменился порядок эвакуации транспортных средств - Лента новостей Крыма - (видео)

Вступили в силу изменения к Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым с 19 июня в России начали действовать новые правила эвакуации автомобилей.

Об этом сообщает ГИБДД РФ, передает корреспондент .

В частности, теперь теперь эвакуаторы не смогут работать без специальной таблички «Работает эвакуатор». Кроме того, автовладелец сможет забрать свою машину в любое время, даже когда она стоит на погрузчике, если эвакуатор еще не отъехал. Но тронуться спецмашина не вправе, пока водитель эвакуатора не получит копию протокола, на составление которого требуется до десяти минут.

Важно, что теперь авто нельзя ввезти только за то, что водитель забыл дома права. За это инспектор вправе выписать штраф в размере 500 рублей.

5000 рублей нарушитель заплатит за то, что остановился на стоянке для инвалидов, если таковым не является. При этом введена эвакуация транспортного средства, которая до настоящего времени не применялась. 5000 рублей штраф ждет и тех автолюбителей, кто незаконно установил на своей машино знак «Инвалид».

Также Федеральным законом введена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей за управление мопедом без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме.

Но и автолюбитель получил возможность «наказывать» сотрудников дорожной полиции, которые нарушают правила. Законодатель предусмотрел 20 тысяч рублей штрафа для должностного лица, на которого поступила обоснованная жалоба.

В любом случае, даже отделавшись от эвакуации, водителю все равно придется уплатить штраф за неправильную парковку своей машины.

Также новыми правилами установлено, что не позднее чем за 20 дней до установки ряда дорожных знаков или нанесения разметки граждане информируются о введении соответствующего запрета, а также о причинах принятия такого решения. Сообщать гражданам будут через официальные интернет-ресурсы, информационные табло, размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки.

«Вступление в силу данных изменений должно способствовать сокращению числа конфликтных ситуаций между сотрудниками служб эвакуации и автовладельцами», - считают в Госавтоинспекции.


Вступили в силу изменения к Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым с 19 июня в России начали действовать новые правила эвакуации автомобилей. Об этом сообщает ГИБДД РФ, передает корреспондент . В частности, теперь теперь эвакуаторы не смогут работать без специальной таблички «Работает эвакуатор». Кроме того, автовладелец сможет забрать свою машину в любое время, даже когда она стоит на погрузчике, если эвакуатор еще не отъехал. Но тронуться спецмашина не вправе, пока водитель эвакуатора не получит копию протокола, на составление которого требуется до десяти минут. Важно, что теперь авто нельзя ввезти только за то, что водитель забыл дома права. За это инспектор вправе выписать штраф в размере 500 рублей. 5000 рублей нарушитель заплатит за то, что остановился на стоянке для инвалидов, если таковым не является. При этом введена эвакуация транспортного средства, которая до настоящего времени не применялась. 5000 рублей штраф ждет и тех автолюбителей, кто незаконно установил на своей машино знак «Инвалид». Также Федеральным законом введена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей за управление мопедом без мотошлема или в незастегнутом мотошлеме. Но и автолюбитель получил возможность «наказывать» сотрудников дорожной полиции, которые нарушают правила. Законодатель предусмотрел 20 тысяч рублей штрафа для должностного лица, на которого поступила обоснованная жалоба. В любом случае, даже отделавшись от эвакуации, водителю все равно придется уплатить штраф за неправильную парковку своей машины. Также новыми правилами установлено, что не позднее чем за 20 дней до установки ряда дорожных знаков или нанесения разметки граждане информируются о введении соответствующего запрета, а также о причинах принятия такого решения. Сообщать гражданам будут через официальные интернет-ресурсы, информационные табло, размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки. «Вступление в силу данных изменений должно способствовать сокращению числа конфликтных ситуаций между сотрудниками служб эвакуации и автовладельцами», - считают в Госавтоинспекции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика