«Холокост: защитим наше будущее вместе. Крымский выбор» - (видео) » Новости Крыма

✔ «Холокост: защитим наше будущее вместе. Крымский выбор» - (видео)


Конференция с таким названием началась в республиканской библиотеке имени Франко. Она посвящена 72- годовщине освобождения Советской Армией узников концлагеря Освенцим. Ее участники вспомнили о тех страшных событиях и поговорили о том, что нужно делать для, чтобы трагедия никогда больше не повторилась.

Русские, украинцы, крымские татары, караимы, но больше всех, как потом стало известно, было евреев. В ноябре 1941- го их вызвали под предлогом переселения и приказали явиться к назначенным времени и месту. А через три дня собравшихся партиями погрузили в автомобили и увезли к противотанковому рву, где расстреляли.  Несмотря на угрозу жестокой расправы, в разных городах и селах полуострова находились люди, готовые пожертвовать собой ради спасения евреев. Так различными способами — предоставлением укрытия, изготовлением фальшивых документов— были спасены около пятисот евреев и крымчаков.

Отец Нины Пермяковой прошел несколько концлагерей. Говорить о тех страшных событиях он не мог долгое время. Поэтому для председателя профильного комитета вопрос памяти о холокосте личный.

Нина Пермякова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия, сказала: - Мы должны ввести это в школьную программу, пусть это будет даже внеклассная работа, но она должна быть системной и обязательной, да и в репертуарах театров должны присутствовать произведения на эту тему.

Прошло 72 года, но жертв холокоста по сей день вспоминают во всем мире представители разных национальностей. Конференции, выставки, открытые уроки – все для того, чтобы те страшные  события никогда не повторились.

Арина Новосельская, министр культуры Республики Крым, сказала: - Чем чаще мы будем об этом говорить, тем больше в головах детей и молодежи останется этой информации и не даст возможности повториться этому страшному трагическому событию человечества вновь.

Ян Эпштейн, президент Всекрымского еврейского конгресса, отметил: - Мы хотим показать нашим детям, что те, кто не знает истории и нет памяти о второй мировой войне, то обязательно должен ожидать третью.

Организаторы надеются, что благодаря таким мероприятиям на вопрос, что такое холокост, дети точно ответят правильно.

Анжелика Завгородняя, Иван Ковалев, «Новости 24».


Конференция с таким названием началась в республиканской библиотеке имени Франко. Она посвящена 72- годовщине освобождения Советской Армией узников концлагеря Освенцим. Ее участники вспомнили о тех страшных событиях и поговорили о том, что нужно делать для, чтобы трагедия никогда больше не повторилась.Русские, украинцы, крымские татары, караимы, но больше всех, как потом стало известно, было евреев. В ноябре 1941- го их вызвали под предлогом переселения и приказали явиться к назначенным времени и месту. А через три дня собравшихся партиями погрузили в автомобили и увезли к противотанковому рву, где расстреляли. Несмотря на угрозу жестокой расправы, в разных городах и селах полуострова находились люди, готовые пожертвовать собой ради спасения евреев. Так различными способами — предоставлением укрытия, изготовлением фальшивых документов— были спасены около пятисот евреев и крымчаков. Отец Нины Пермяковой прошел несколько концлагерей. Говорить о тех страшных событиях он не мог долгое время. Поэтому для председателя профильного комитета вопрос памяти о холокосте личный. Нина Пермякова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия, сказала: - Мы должны ввести это в школьную программу, пусть это будет даже внеклассная работа, но она должна быть системной и обязательной, да и в репертуарах театров должны присутствовать произведения на эту тему. Прошло 72 года, но жертв холокоста по сей день вспоминают во всем мире представители разных национальностей. Конференции, выставки, открытые уроки – все для того, чтобы те страшные события никогда не повторились. Арина Новосельская, министр культуры Республики Крым, сказала: - Чем чаще мы будем об этом говорить, тем больше в головах детей и молодежи останется этой информации и не даст возможности повториться этому страшному трагическому событию человечества вновь. Ян Эпштейн, президент Всекрымского еврейского конгресса, отметил: - Мы хотим показать нашим детям, что те, кто не знает истории и нет памяти о второй мировой войне, то обязательно должен ожидать третью. Организаторы надеются, что благодаря таким мероприятиям на вопрос, что такое холокост, дети точно ответят правильно. Анжелика Завгородняя, Иван Ковалев, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика