Гуляй, Масленица! - (видео) » Новости Крыма

✔ Гуляй, Масленица! - (видео)


Народные забавы и блинное объедение. В Крыму отметили начало масленичной недели – самого длинного народного праздника на Руси. Симферопольцы охотно участвовали в конкурсах, танцевали и пробовали традиционное лакомство.

Древний славянский праздник с многочисленными уникальными обычаями дошёл до нашего времени через века. Как и раньше, оставив дома все дела и заботы, люди участвуют в массовых гуляньях - танцуют, поют и не отказывают себе в лакомствах. Праздник  прощания с морозной зимой и встречи весны крымчане начали отмечать весело и задорно.

Что за Масленица без горячих и румяных блинов? Здесь традиционное блюдо может попробовать каждый. Наши предки верили, что вместе с блинами человек получает энергию солнца, поэтому пекли их всю неделю в каждом доме

Лакомство предлагают отведать с разными начинками. Кто-то в этом году попробовал праздничное угощение впервые,  а кто-то уже успел напечь блинов  на всю семью.

Праздник сопровождается увлекательными конкурсами.  Тут можно похвастаться знанием обычаев  Масленицы и  станцевать вместе с артистами,  а  представители сильного пола не упускают возможность  показать свою  силу.

Не скучают и девушки. Издревле показателем женской красоты были волосы. Та, чья коса оказалась длинней, и становится победительницей.

Наши предки верили - если провести Масленицу весело и не отказывать себе в традиционных лакомствах, то и  год пройдёт в достатке. Всю неделю следует принимать гостей, угощать блинами и просить  друг у друга прощения.

Алёна Сергиенко, Андрей Трищук, «Новости 24».


Народные забавы и блинное объедение. В Крыму отметили начало масленичной недели – самого длинного народного праздника на Руси. Симферопольцы охотно участвовали в конкурсах, танцевали и пробовали традиционное лакомство. Древний славянский праздник с многочисленными уникальными обычаями дошёл до нашего времени через века. Как и раньше, оставив дома все дела и заботы, люди участвуют в массовых гуляньях - танцуют, поют и не отказывают себе в лакомствах. Праздник прощания с морозной зимой и встречи весны крымчане начали отмечать весело и задорно. Что за Масленица без горячих и румяных блинов? Здесь традиционное блюдо может попробовать каждый. Наши предки верили, что вместе с блинами человек получает энергию солнца, поэтому пекли их всю неделю в каждом доме Лакомство предлагают отведать с разными начинками. Кто-то в этом году попробовал праздничное угощение впервые, а кто-то уже успел напечь блинов на всю семью. Праздник сопровождается увлекательными конкурсами. Тут можно похвастаться знанием обычаев Масленицы и станцевать вместе с артистами, а представители сильного пола не упускают возможность показать свою силу. Не скучают и девушки. Издревле показателем женской красоты были волосы. Та, чья коса оказалась длинней, и становится победительницей. Наши предки верили - если провести Масленицу весело и не отказывать себе в традиционных лакомствах, то и год пройдёт в достатке. Всю неделю следует принимать гостей, угощать блинами и просить друг у друга прощения. Алёна Сергиенко, Андрей Трищук, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика