По славянским традициям - (видео) » Новости Крыма

✔ По славянским традициям - (видео)


Поддерживая древние славянские обычаи и продолжая собственные традиции. Крымский этнографический музей в очередной раз открыл свои двери для проведения самого длинного народного праздника – Масленицы. В первый день восьмой недели перед Пасхой массовые гуляния провели для симферопольских школьников.

О  традициях и обрядах Масленицы симферопольским школьникам поет фольклорный ансамбль «Радоница». Через песню и пляску театрализованного  представления ученики первого лицея Симферополя знакомится со славянской культурой.

Чтобы младшеклассники лучше усвоили информацию, их вовлекают в игру. Два десятка детей вместе с артистами водят хоровод, соревнуются и играют в игры. Некоторые особенно увлекают детей.

В первый день праздника познакомить с традициями удалось шесть организованных групп школьников.  И, несмотря на юный возраст, ребята не только получили  положительные эмоции, но и ушли с точным пониманием  того, что такое «Масленица».

Крымский этнографический музей такие мероприятия проводит ежегодно. В этом году помимо традиционных концертных и игровых программ на Масленичной неделе детей ждет экскурсия по выставке «Русский самовар. Традиции чаепития».

Древний славянский праздник весны в этнографическом музее будут отмечать до 22 февраля включительно. Присоединиться к нему может каждый.

Мария Красновицкая, Игорь Романенков, «Новости-24». 


Поддерживая древние славянские обычаи и продолжая собственные традиции. Крымский этнографический музей в очередной раз открыл свои двери для проведения самого длинного народного праздника – Масленицы. В первый день восьмой недели перед Пасхой массовые гуляния провели для симферопольских школьников. О традициях и обрядах Масленицы симферопольским школьникам поет фольклорный ансамбль «Радоница». Через песню и пляску театрализованного представления ученики первого лицея Симферополя знакомится со славянской культурой. Чтобы младшеклассники лучше усвоили информацию, их вовлекают в игру. Два десятка детей вместе с артистами водят хоровод, соревнуются и играют в игры. Некоторые особенно увлекают детей. В первый день праздника познакомить с традициями удалось шесть организованных групп школьников. И, несмотря на юный возраст, ребята не только получили положительные эмоции, но и ушли с точным пониманием того, что такое «Масленица». Крымский этнографический музей такие мероприятия проводит ежегодно. В этом году помимо традиционных концертных и игровых программ на Масленичной неделе детей ждет экскурсия по выставке «Русский самовар. Традиции чаепития». Древний славянский праздник весны в этнографическом музее будут отмечать до 22 февраля включительно. Присоединиться к нему может каждый. Мария Красновицкая, Игорь Романенков, «Новости-24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика