Нечистоты - в море? - (видео) » Новости Крыма

✔ Нечистоты - в море? - (видео)


Экологическая проблема длиной в 40 лет. В посёлке Коктебель сточные воды из частного сектора попадают прямо в море. Чтобы не отпугнуть отдыхающих перед курортным сезоном и сохранить полезные свойства морской воды, там провели рейд по отключению построек от системы ливневой канализации.

Чёрное море, горы и благоприятный климат. Коктебель ежегодно привлекает тысячи туристов. Но хорошее впечатление об отдыхе уже не первый год  портит зловонный запах  от канализационных стоков, которые из частных домов и гостиниц выходят прямо в море.

В посёлке уже давно нет централизованной канализации и очистных сооружений, поэтому владельцы частных построек  придумали свой незаконный способ решения вопроса.

Матвей Соломатин, первый заместитель главы администрации Феодосии, говорит: - Это частный дом, используется, как гостиница, с помощью труб создана система разводящая, уходит в землю и мы посмотрим, что на той стороне стены она напрямую выходит в  ливнёвку, то есть всё, что вытекает из дома сразу попадает в ливнёвку.

Слесарям понадобилось 15 минут, чтобы отключить дом от ливневой системы. Решение хоть и временное, но эффективное.

Прямо во время проведения работ подъехал  владелец дома.  Отрицать свою вину не стал, да и то, что нарушает экологию - прекрасно понимает.

Сделать систему очистных сооружений дело не одного дня, поэтому жителям частного сектора придётся самостоятельно выходить из ситуации. Если многие привыкли решать проблему ценой экологии, то теперь придётся раскошелиться.

По предварительным подсчётам,  около десяти крупных гостиниц посёлка Коктебель за год сбрасывают в море более шести тысяч кубов отходов. Рейды по отключению потребителей от ливневой системы планируется проводить регулярно.

Алёна Сергиенко, Роман Ананьев, «Новости 24», Коктебель.


Экологическая проблема длиной в 40 лет. В посёлке Коктебель сточные воды из частного сектора попадают прямо в море. Чтобы не отпугнуть отдыхающих перед курортным сезоном и сохранить полезные свойства морской воды, там провели рейд по отключению построек от системы ливневой канализации. Чёрное море, горы и благоприятный климат. Коктебель ежегодно привлекает тысячи туристов. Но хорошее впечатление об отдыхе уже не первый год портит зловонный запах от канализационных стоков, которые из частных домов и гостиниц выходят прямо в море. В посёлке уже давно нет централизованной канализации и очистных сооружений, поэтому владельцы частных построек придумали свой незаконный способ решения вопроса. Матвей Соломатин, первый заместитель главы администрации Феодосии, говорит: - Это частный дом, используется, как гостиница, с помощью труб создана система разводящая, уходит в землю и мы посмотрим, что на той стороне стены она напрямую выходит в ливнёвку, то есть всё, что вытекает из дома сразу попадает в ливнёвку. Слесарям понадобилось 15 минут, чтобы отключить дом от ливневой системы. Решение хоть и временное, но эффективное. Прямо во время проведения работ подъехал владелец дома. Отрицать свою вину не стал, да и то, что нарушает экологию - прекрасно понимает. Сделать систему очистных сооружений дело не одного дня, поэтому жителям частного сектора придётся самостоятельно выходить из ситуации. Если многие привыкли решать проблему ценой экологии, то теперь придётся раскошелиться. По предварительным подсчётам, около десяти крупных гостиниц посёлка Коктебель за год сбрасывают в море более шести тысяч кубов отходов. Рейды по отключению потребителей от ливневой системы планируется проводить регулярно. Алёна Сергиенко, Роман Ананьев, «Новости 24», Коктебель.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика