
Глава Крыма Сергей Аксенов 30 марта в ходе встречи с главными архитекторами муниципальных образований полуострова заявил, что Ялта на сегодняшний день является лидером по строительному беспределу.
Также Сергей Аксенов анонсировал создание совместной с правоохранителями рабочей группы, которая проверит все новостройки Ялты, и официально запретил директору департамента архитектуры и градостроительства горадминистрации Ялты Владимиру Приступе подписывать какие-либо официальные документы.
«Уважаемый господин Приступа, вы не подписываете ни одного поручения, ни одного документа, это я вам прямо запрещаю», — заявил Сергей Аксенов.
Сергей Аксенов отметил, что любые градостроительные решения в Ялте отныне будут проходит через градостроительный совет Крыма и лично нового главного архитектора Крыма Анну Цареву.
«По окончании работы рабочей группы, в которую вы войдете, так как будете предоставлять необходимые документы, посмотрим, насколько вы будете конструктивно сотрудничать, и затем будем решать вашу судьбу», — обратился Сергей Аксенов к Владимиру Приступе.
«Могу сказать, что Ялта сегодня — номер один по беспределу в части хаотичной застройки, и думаю, что не только по Республике Крым», — завил Сергей Аксенов.
«На сегодняшний день градостроительная деятельность находится практически в состоянии полного хаоса. Так, например, в Ялте – «южной столице» Российской Федерации – на 5 сотках земли возводится восьмиэтажный дом, и данная стройка по какой-то необъяснимой причине никого из чиновников не смущает», - с недоумением констатирует Сергей Аксенов на своей странице в соцсети Facebook.
«Это при том, что данный случай далеко не единичный. В связи с этим принято решение, что градостроительная деятельность в городе будет регулироваться республиканским градостроительным советом и лично главным архитектором Республики Крым Анной Вячеславовной Царевой», - сообщил Сергей Аксенов.
Архив новостей