Вся Россия отмечает День космонавтики - (видео) » Новости Крыма

✔ Вся Россия отмечает День космонавтики - (видео)


12 апреля 56 лет назад Юрий Гагарин впервые совершил полет в безвоздушное пространство. Вспоминают подвиг советского космического первопроходца и в Крыму.

Кадры старта корабля «Восток» 12 апреля 1961 года облетели весь мир. Юрий Гагарин, первый человек в космосе, облетел всю планету за 108 минут. О том, что он отправится в такое путешествие, многие не знали до последнего момента. В том числе, и его мама.

Улыбка покорителя космоса и сейчас вдохновляет тех, кто выходит за пределы атмосферы. На орбите уже побывали более полутысячи человек из 40 стран. Сейчас космонавты несут постоянную вахту в околоземном пространстве. Олег Новицкий, который сегодня находится в составе 51ого экипажа Международной космической станции, поздравил всех россиян прямо с орбиты.

За короткий срок с момента первого полета человек посетил Луну и дистанционно исследовал многие планеты Солнечной системы. В свою очередь, Крым внёс свой вклад в развитие этой сферы. Образцы первых луноходов проходили испытания именно на крымском лунодроме. Сегодня возрождается и  командно-измерительный комплекс ВКС России под Евпаторией. Прямо сейчас к примеру, на связь с землей готовится выйти метеорологический спутник «Метеор».

Здесь же ведется строительство новой абсолютно автономной системы для управления перспективными аппаратами системы «Глонаcс».

В российском Крыму комплекс выходит на передовую космической вахты. А День космонавтики, тем временем, отмечает вся страна – в городах России проходят спортивные праздники и квесты. Столица Крыма не стала исключением, поддержала всероссийскую акцию. Больше 70 человек пробежали кросс в парке имени Гагарина.

Пример со взрослых во время забега брали и самые маленькие жители Симферополя.

Жители самых разных городов присоединились и к акции «Подними голову». В соцсетях с самого утра начали пестреть фотографии. Нужно было сделать селфи с поднятой в небо головой.

Анна Ничуговская, Игорь Романенков ,Новости 24.


12 апреля 56 лет назад Юрий Гагарин впервые совершил полет в безвоздушное пространство. Вспоминают подвиг советского космического первопроходца и в Крыму. Кадры старта корабля «Восток» 12 апреля 1961 года облетели весь мир. Юрий Гагарин, первый человек в космосе, облетел всю планету за 108 минут. О том, что он отправится в такое путешествие, многие не знали до последнего момента. В том числе, и его мама. Улыбка покорителя космоса и сейчас вдохновляет тех, кто выходит за пределы атмосферы. На орбите уже побывали более полутысячи человек из 40 стран. Сейчас космонавты несут постоянную вахту в околоземном пространстве. Олег Новицкий, который сегодня находится в составе 51ого экипажа Международной космической станции, поздравил всех россиян прямо с орбиты. За короткий срок с момента первого полета человек посетил Луну и дистанционно исследовал многие планеты Солнечной системы. В свою очередь, Крым внёс свой вклад в развитие этой сферы. Образцы первых луноходов проходили испытания именно на крымском лунодроме. Сегодня возрождается и командно-измерительный комплекс ВКС России под Евпаторией. Прямо сейчас к примеру, на связь с землей готовится выйти метеорологический спутник «Метеор». Здесь же ведется строительство новой абсолютно автономной системы для управления перспективными аппаратами системы «Глонаcс». В российском Крыму комплекс выходит на передовую космической вахты. А День космонавтики, тем временем, отмечает вся страна – в городах России проходят спортивные праздники и квесты. Столица Крыма не стала исключением, поддержала всероссийскую акцию. Больше 70 человек пробежали кросс в парке имени Гагарина. Пример со взрослых во время забега брали и самые маленькие жители Симферополя. Жители самых разных городов присоединились и к акции «Подними голову». В соцсетях с самого утра начали пестреть фотографии. Нужно было сделать селфи с поднятой в небо головой. Анна Ничуговская, Игорь Романенков ,Новости 24.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика