Покорители гор - (видео) » Новости Крыма

✔ Покорители гор - (видео)


По извилистым и живописным дорогам Крыма прошла крупнейшая велосипедная многодневная гонка в Республике. Любители и профессионалы – 60 человек с самых разных регионов большой страны. Все они боролись со сложностями горных трасс и друг с другом.

До старта остаются считанные минуты. Участники – в предвкушении многочасовой гонки. Специальных условий здесь не ставили – нужна только медсправка и, конечно, хороший велосипед. Главное остается за спортсменом – рассчитать свои силы. Собирается с духом и Олег Олёнкин из Ставрополя. В обычной жизни он менеджер, велоспорт – его увлечение. Сюда приехал со своей целью.   

60 человек отправляются из поселка Соколиное на горные трассы. Есть лайт-версия для любителей – 30 километров, чемпионы же проедут в 2 раза больше. Причем, маршрут проходит среди живописных пейзажей. 

Перед самым сложным этапом – подъёмом в гору – на трассе работает специальный контрольный пункт. Здесь спортсмены могут получить медпомощь, техподдержку и подкрепиться.

Кросс-кантри марафон позиционируется так, чтобы привлечь как можно больше участников, но одновременно с этим остается достаточно сложным для профессиональных спортсменов. Первой среди девушек финиширует Елена Гоголева – мастер спорта, член сборной по маунтинбайку. Ее результат – 2 часа 15 минут.

Всего за 2 года эти соревнования смогли замахнуться на звание крупнейшей многодневной велогонки в Крыму. Однако организаторы уверяют, это только начало – уже в следующий раз планируется участие спортсменов не только России, но и зарубежья.

Екатерина Серюгина, Александр Чукалов, Новости 24, Соколиное


По извилистым и живописным дорогам Крыма прошла крупнейшая велосипедная многодневная гонка в Республике. Любители и профессионалы – 60 человек с самых разных регионов большой страны. Все они боролись со сложностями горных трасс и друг с другом. До старта остаются считанные минуты. Участники – в предвкушении многочасовой гонки. Специальных условий здесь не ставили – нужна только медсправка и, конечно, хороший велосипед. Главное остается за спортсменом – рассчитать свои силы. Собирается с духом и Олег Олёнкин из Ставрополя. В обычной жизни он менеджер, велоспорт – его увлечение. Сюда приехал со своей целью. 60 человек отправляются из поселка Соколиное на горные трассы. Есть лайт-версия для любителей – 30 километров, чемпионы же проедут в 2 раза больше. Причем, маршрут проходит среди живописных пейзажей. Перед самым сложным этапом – подъёмом в гору – на трассе работает специальный контрольный пункт. Здесь спортсмены могут получить медпомощь, техподдержку и подкрепиться. Кросс-кантри марафон позиционируется так, чтобы привлечь как можно больше участников, но одновременно с этим остается достаточно сложным для профессиональных спортсменов. Первой среди девушек финиширует Елена Гоголева – мастер спорта, член сборной по маунтинбайку. Ее результат – 2 часа 15 минут. Всего за 2 года эти соревнования смогли замахнуться на звание крупнейшей многодневной велогонки в Крыму. Однако организаторы уверяют, это только начало – уже в следующий раз планируется участие спортсменов не только России, но и зарубежья. Екатерина Серюгина, Александр Чукалов, Новости 24, Соколиное


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика