В России отмечают День памяти и скорби - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ В России отмечают День памяти и скорби - Лента новостей Крыма - (видео)


В России отмечают День памяти и скорби - Лента новостей Крыма - (видео)

Сегодня, 22 июня, вся Россия отмечает День памяти и скорби — официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны

Этот день был учрежден в 1992 году как День памяти защитников Отечества постановлением президиума Верховного совета РФ. В 1996 году указом президента России его переименовали в День памяти и скорби.

С 2009 года в этот день всероссийским зажжением свечей поминают память жертв войны. Огонь зажигают как вечером 21 июня, так и в четыре часа утра 22 июня, когда Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

В 2015 году Москва традиционно стала главным местом проведения всероссийской акции «Свеча памяти». Здесь еще вчера люди с горящими свечами вышли на Крымскую набережную. Сотни граждан возложили цветы к Могиле неизвестного солдата.

Отмечают День памяти и скорби и в Крыму. В Севастополе у мемориала героической обороны города состоялась акция «Свеча памяти», а в Симферополе в связи с проведением на могиле Неизвестного солдата мероприятия ограничили движение транспорта.



Сегодня, 22 июня, вся Россия отмечает День памяти и скорби — официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны Этот день был учрежден в 1992 году как День памяти защитников Отечества постановлением президиума Верховного совета РФ. В 1996 году указом президента России его переименовали в День памяти и скорби. С 2009 года в этот день всероссийским зажжением свечей поминают память жертв войны. Огонь зажигают как вечером 21 июня, так и в четыре часа утра 22 июня, когда Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 2015 году Москва традиционно стала главным местом проведения всероссийской акции «Свеча памяти». Здесь еще вчера люди с горящими свечами вышли на Крымскую набережную. Сотни граждан возложили цветы к Могиле неизвестного солдата. Отмечают День памяти и скорби и в Крыму. В Севастополе у мемориала героической обороны города состоялась акция «Свеча памяти», а в Симферополе в связи с проведением на могиле Неизвестного солдата мероприятия ограничили движение транспорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика