Презентацией военных агитационных плакатов в Центральном музее Тавриды открылась Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война и культурное наследие России» - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Презентацией военных агитационных плакатов в Центральном музее Тавриды открылась Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война и культурное наследие России» - Лента новостей Крыма - (видео)


19.06.2015

Презентацией военных агитационных плакатов в Центральном музее Тавриды открылась Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война и культурное наследие России». Жители и гости полуострова впервые смогут увидеть экспозицию подлинных плакатов, изданных в годы войны.

Вот знакомые всем «Слава воину-победителю» и «Ждем с Победой». Эти плакаты мы уже видели, и не раз - в учебниках истории. Теперь же у жителей и гостей республики есть возможность воочию насладиться подлинниками.

В этом зале целая эпоха. В годы войны эти работы выполняли сразу несколько функций: и информационную, и агитационную. Они тоже внесли свой вклад в Великую Победу, ведь солдаты шли в бой со словами с плакатов «Защитим свою Родину» на устах.

Подобные выставки должны проводиться как можно чаще, чтобы граждане смогли более наглядно познакомиться с нашей историей. Министерство культуры Республики подобные мероприятия собирается поддерживать и дальше.

Выставка «Плакаты Победы» ознаменовала собой открытие конференции, которая рассмотрит вопросы изучения судьбы утраченных в годы войны культурных ценностей и их возвращения на родину. Инициаторами выступили московские коллеги из Музея современной истории России. В честь 70-летия Великой Победы  этим учреждением реализовано немало тематических проектов.

Конференция продлится до 21 июня, участие в ней примут 50 специалистов, в том числе сотрудники 15 музеев, преподаватели вузов, работники архивов и библиотек. Анастасия Соленик. Денис Тищенко. «Время новостей».

Аннотации: Выставка «Плакаты Победы» проходит в Крыму впервые. 


19.06.2015 Презентацией военных агитационных плакатов в Центральном музее Тавриды открылась Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война и культурное наследие России». Жители и гости полуострова впервые смогут увидеть экспозицию подлинных плакатов, изданных в годы войны. Вот знакомые всем «Слава воину-победителю» и «Ждем с Победой». Эти плакаты мы уже видели, и не раз - в учебниках истории. Теперь же у жителей и гостей республики есть возможность воочию насладиться подлинниками. В этом зале целая эпоха. В годы войны эти работы выполняли сразу несколько функций: и информационную, и агитационную. Они тоже внесли свой вклад в Великую Победу, ведь солдаты шли в бой со словами с плакатов «Защитим свою Родину» на устах. Подобные выставки должны проводиться как можно чаще, чтобы граждане смогли более наглядно познакомиться с нашей историей. Министерство культуры Республики подобные мероприятия собирается поддерживать и дальше. Выставка «Плакаты Победы» ознаменовала собой открытие конференции, которая рассмотрит вопросы изучения судьбы утраченных в годы войны культурных ценностей и их возвращения на родину. Инициаторами выступили московские коллеги из Музея современной истории России. В честь 70-летия Великой Победы этим учреждением реализовано немало тематических проектов. Конференция продлится до 21 июня, участие в ней примут 50 специалистов, в том числе сотрудники 15 музеев, преподаватели вузов, работники архивов и библиотек. Анастасия Соленик. Денис Тищенко. «Время новостей». Аннотации: Выставка «Плакаты Победы» проходит в Крыму впервые.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика