В Крыму торжественно открыли фестиваль документального кино «Крымдокъ» - (видео) » Новости Крыма

✔ В Крыму торжественно открыли фестиваль документального кино «Крымдокъ» - (видео)


Можно быть свидетелем рождения человека, или участвовать в создании и возникновении организации, а вот стать очевидцем начала новейшей истории Крымского документально кино удается всего лишь раз в жизни. И наши журналисты такими очевидцами стали. В Республике открыли фестиваль «Крымдокъ».

Людям, далеким от кинематографа сложно понять всю значимость такого события, как открытие Крымского фестиваля документального кино. Но для осознания нужна всего одна цифра – такого на полуострове не было 40 лет. Конечно, документальные фильмы снимались, их показывали, но не было одного – постоянно действующей базы, которая создает кино, продвигает его и воспитывает новое поколение кинематографистов.

Важно создание «Крымдока» в Республике по ряду причин. Кинофестивали у нас на полуострове есть. Проходят ежегодно. Но все они, так или иначе, были организованы или привязаны к Федеральному центру. Теперь же у нас появится абсолютно местный фестиваль и, как следствие – производственная база.

Ну и конечно, раз появилась база для создания документального кинопродуката, появятся и будут воспитываться и местные специалисты. Режиссеры, актеры, сценаристы. То есть кроме ВУЗов, которые выпускают людей этих профессий, отныне есть площадка для их практики и реализации новых замыслов.

У любого кинофестиваля есть правила. Первое – на нем должна быть показана премьера. Премъерой «Крымдока» стал фильм об отце отечественной анимации Федоре Хитруке. Второе – у него должно быть свое лицо и своя награда. А вот это предложили разработать крымчанам. Если вы можете придумать и нарисовать эскиз будущего главного приза фестиваля – присылайте свои работы на сайт «Крымского киномедиацентра». Победитель станет почетным участником «Крымдока»

Александр Губарев, Игорь Романенков, Новости 24.


Можно быть свидетелем рождения человека, или участвовать в создании и возникновении организации, а вот стать очевидцем начала новейшей истории Крымского документально кино удается всего лишь раз в жизни. И наши журналисты такими очевидцами стали. В Республике открыли фестиваль «Крымдокъ». Людям, далеким от кинематографа сложно понять всю значимость такого события, как открытие Крымского фестиваля документального кино. Но для осознания нужна всего одна цифра – такого на полуострове не было 40 лет. Конечно, документальные фильмы снимались, их показывали, но не было одного – постоянно действующей базы, которая создает кино, продвигает его и воспитывает новое поколение кинематографистов. Важно создание «Крымдока» в Республике по ряду причин. Кинофестивали у нас на полуострове есть. Проходят ежегодно. Но все они, так или иначе, были организованы или привязаны к Федеральному центру. Теперь же у нас появится абсолютно местный фестиваль и, как следствие – производственная база. Ну и конечно, раз появилась база для создания документального кинопродуката, появятся и будут воспитываться и местные специалисты. Режиссеры, актеры, сценаристы. То есть кроме ВУЗов, которые выпускают людей этих профессий, отныне есть площадка для их практики и реализации новых замыслов. У любого кинофестиваля есть правила. Первое – на нем должна быть показана премьера. Премъерой «Крымдока» стал фильм об отце отечественной анимации Федоре Хитруке. Второе – у него должно быть свое лицо и своя награда. А вот это предложили разработать крымчанам. Если вы можете придумать и нарисовать эскиз будущего главного приза фестиваля – присылайте свои работы на сайт «Крымского киномедиацентра». Победитель станет почетным участником «Крымдока» Александр Губарев, Игорь Романенков, Новости 24.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика