Зачищенную от ларьков площадку перед рынком в Симферополе снова заняли торговцы - (видео) » Новости Крыма

✔ Зачищенную от ларьков площадку перед рынком в Симферополе снова заняли торговцы - (видео)


Стихийные торговцы овощами снова облюбовали освободившуюся площадь перед Центральным рынком Симферополя.

Около полусотни бизнесменов продают фрукты и овощи прямо с земли.  По словам первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко, в городе сформировались целые анклавы стихийных торговцев, которые ведут торговлю у рынков, и администрация с ними активно борется. В минувшую субботу представители администрации совместно с полицией боролись с нелегальными торговцами у Центрального рынка. «В эту субботу был массовый заход на площадь Центрального рынка, целую машину товара было загружено и уничтожено», – рассказал он.

Он также сообщил, что с начала года стихийные торговцы были оштрафованы на 3,3 млн рублей, а 40 торговцев были оштрафованы по максимуму. «На сегодняшний день порядка 490 протоколов составлено, и общая сумма штрафов 3,368 млн рублей – это очень большая сумма. И первично складывается впечатление, что это людей не сдерживает, но нет, сдерживает, стихийщиков стало меньше. Мы по максимальной сумме штрафов оштрафовали 40 нелегальных торговцев», – заявил он.

Но, судя по количеству стихийных торговцев на площади у Центрального рынка, большие штрафы людей не пугают. Бойкая торговля ведется среди бела дня, а весь мусор сваливается рядом с торговыми рядами, поверх строительного мусора от демонтированных торговых павильонов накануне.


Стихийные торговцы овощами снова облюбовали освободившуюся площадь перед Центральным рынком Симферополя. Около полусотни бизнесменов продают фрукты и овощи прямо с земли. По словам первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко, в городе сформировались целые анклавы стихийных торговцев, которые ведут торговлю у рынков, и администрация с ними активно борется. В минувшую субботу представители администрации совместно с полицией боролись с нелегальными торговцами у Центрального рынка. «В эту субботу был массовый заход на площадь Центрального рынка, целую машину товара было загружено и уничтожено», – рассказал он. Он также сообщил, что с начала года стихийные торговцы были оштрафованы на 3,3 млн рублей, а 40 торговцев были оштрафованы по максимуму. «На сегодняшний день порядка 490 протоколов составлено, и общая сумма штрафов 3,368 млн рублей – это очень большая сумма. И первично складывается впечатление, что это людей не сдерживает, но нет, сдерживает, стихийщиков стало меньше. Мы по максимальной сумме штрафов оштрафовали 40 нелегальных торговцев», – заявил он. Но, судя по количеству стихийных торговцев на площади у Центрального рынка, большие штрафы людей не пугают. Бойкая торговля ведется среди бела дня, а весь мусор сваливается рядом с торговыми рядами, поверх строительного мусора от демонтированных торговых павильонов накануне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика