Симферополь затапливает из-за обильно выпавших осадков - (видео) » Новости Крыма

✔ Симферополь затапливает из-за обильно выпавших осадков - (видео)


Дождь в мае лишним не бывает. С этой пословицей знакомы многие, но вот согласятся далеко не все. Из-за обильных осадков крымскую столицу буквально «топит» в разных частях города. Ливневая канализация не справляется с потоком воды, из-за чего горожане массово негодуют.

Майский дождь в крымской столице уже доставил серьёзные проблемы горожанам. Симферопольцы пытаются отшучиваться: в городе появилось своё море. Но только многим от этого не столько смешно, сколько грустно.

Это лужа на улице Гоголя около дома № 103. Местные жители стараются даже в магазин из-за дождя не выходить, но ведь на работу как-то идти надо. А сухим до места назначения добраться практически невозможно.

Лужа достаточно глубокая, примерно сантиметров 10-15, это при том что ливневка совсем рядом, мало того, что дорогу нормально не перейдешь, так неудобство доставляют автомобилисты, которые, проезжая мимо, не сбавляют скорость и обрызгивают прохожих.

Пытаясь не промокнуть, люди падают и проваливаются в канализацию. Один из таких случаев чуть не привёл к трагическим последствиям.

А вот другая ливнёвка, только уже на улице Русской. Тут ситуация ещё хуже.

Рядом - две школы и остановка. Двор проходной. А лужи стоят постоянно.

По бордюру люди ходить пытаются, но при этом всё равно мокнут. Улицу тут топит так, что вода затекает даже в подъезды.

В администрации города отвечают: о проблеме знают, и как решать вопрос, уже думают.  

Геннадий Бахарев, глава администрации Симферополя, сказал: - У нас сейчас готовится и на выходе концепция по стопроцентному обустройству канализаций, но я скажу так: там только на изыскательские работы нужно полмиллиарда рублей, то, что в городе всего 30% ливневки, это плохо, мы об этом думаем, затраты нужны, но все еще стоит думать о том, как мы относимся друг к другу в этот период.

В первую очередь, планируют сделать ремонт ливневых канализаций на улице Севастопольской, в районе железнодорожного вокзала,  Аэропорта и в Заводском.

Александра Карнович, Игорь Романенков, «Новости 24».

 


Дождь в мае лишним не бывает. С этой пословицей знакомы многие, но вот согласятся далеко не все. Из-за обильных осадков крымскую столицу буквально «топит» в разных частях города. Ливневая канализация не справляется с потоком воды, из-за чего горожане массово негодуют. Майский дождь в крымской столице уже доставил серьёзные проблемы горожанам. Симферопольцы пытаются отшучиваться: в городе появилось своё море. Но только многим от этого не столько смешно, сколько грустно. Это лужа на улице Гоголя около дома № 103. Местные жители стараются даже в магазин из-за дождя не выходить, но ведь на работу как-то идти надо. А сухим до места назначения добраться практически невозможно. Лужа достаточно глубокая, примерно сантиметров 10-15, это при том что ливневка совсем рядом, мало того, что дорогу нормально не перейдешь, так неудобство доставляют автомобилисты, которые, проезжая мимо, не сбавляют скорость и обрызгивают прохожих. Пытаясь не промокнуть, люди падают и проваливаются в канализацию. Один из таких случаев чуть не привёл к трагическим последствиям. А вот другая ливнёвка, только уже на улице Русской. Тут ситуация ещё хуже. Рядом - две школы и остановка. Двор проходной. А лужи стоят постоянно. По бордюру люди ходить пытаются, но при этом всё равно мокнут. Улицу тут топит так, что вода затекает даже в подъезды. В администрации города отвечают: о проблеме знают, и как решать вопрос, уже думают. Геннадий Бахарев, глава администрации Симферополя, сказал: - У нас сейчас готовится и на выходе концепция по стопроцентному обустройству канализаций, но я скажу так: там только на изыскательские работы нужно полмиллиарда рублей, то, что в городе всего 30% ливневки, это плохо, мы об этом думаем, затраты нужны, но все еще стоит думать о том, как мы относимся друг к другу в этот период. В первую очередь, планируют сделать ремонт ливневых канализаций на улице Севастопольской, в районе железнодорожного вокзала, Аэропорта и в Заводском. Александра Карнович, Игорь Романенков, «Новости 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика