В Крыму стартовал III Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» - (видео) » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовал III Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» - (видео)


Инновации в библиотечном мире. Современные технологии в этой отрасли можно увидеть и в Крыму на III Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации». Несмотря на санкции, проект объединил литературоведов, библиотекарей и научных сотрудников 17-и стран мира.

В первый день форума свои двери открыла выставка новых технологий для библиотек. Например, этот контейнер, создан для перевозки литературных архивов внутри помещений. Конструкция может поднять до 60 килограммов.

А это - автоматическая система выдачи книг. Она  позволит сотрудникам библиотек больше времени тратить на живое общение с читателями, вместо долгого заполнения бланков.

Несмотря на санкции в Крым приехали преподаватели и научные сотрудники из Америки, Франции, Германии, Великобритании, Южной Африки, Беларуси и еще десяти стран мира. Приятной для многих россиян стала и встреча с бессменной телеведущей программы «Спокойной ночи, малыши» Ангелиной Вовк. Для нее книга – это настоящая шкатулка эмоций и воспоминаний.

Международный  форум призван улучшить библиотечную систему, обратить внимание на важность книги и образования в целом. На площадку приехали порядка полутора тысячи работников библиотек, музеев, архивов и учреждений образования.

Продлится международный форум до 11 июня. Участников проекта ждут научные конференции, круглые столы, выставки, а также экскурсии по Крыму.

Анна Ничуговская, Вероника Котькова, Олег Черемисов. Судак. 


Инновации в библиотечном мире. Современные технологии в этой отрасли можно увидеть и в Крыму на III Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации». Несмотря на санкции, проект объединил литературоведов, библиотекарей и научных сотрудников 17-и стран мира. В первый день форума свои двери открыла выставка новых технологий для библиотек. Например, этот контейнер, создан для перевозки литературных архивов внутри помещений. Конструкция может поднять до 60 килограммов. А это - автоматическая система выдачи книг. Она позволит сотрудникам библиотек больше времени тратить на живое общение с читателями, вместо долгого заполнения бланков. Несмотря на санкции в Крым приехали преподаватели и научные сотрудники из Америки, Франции, Германии, Великобритании, Южной Африки, Беларуси и еще десяти стран мира. Приятной для многих россиян стала и встреча с бессменной телеведущей программы «Спокойной ночи, малыши» Ангелиной Вовк. Для нее книга – это настоящая шкатулка эмоций и воспоминаний. Международный форум призван улучшить библиотечную систему, обратить внимание на важность книги и образования в целом. На площадку приехали порядка полутора тысячи работников библиотек, музеев, архивов и учреждений образования. Продлится международный форум до 11 июня. Участников проекта ждут научные конференции, круглые столы, выставки, а также экскурсии по Крыму. Анна Ничуговская, Вероника Котькова, Олег Черемисов. Судак.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика