Заслуженные артисты СССР, России и Крыма предстали перед зрителями в образе греческих богов - (видео) » Новости Крыма

✔ Заслуженные артисты СССР, России и Крыма предстали перед зрителями в образе греческих богов - (видео)


И приняли участие в ритуале жертвоприношения. В Керчи стартовал 19-й фестиваль античного искусства «Боспорские агоны».

Под покровом ночи древние руины Пантикапея у подножья горы Митридат превратились в настоящий театр под открытым небом. На площадке собрались тысячи гостей, чтобы прикоснуться к богатой истории Керчи. Декорациями стали подлинные руины древнего города.

 «Боспорские агоны» уже стали изюминкой древнейшего города России. Это единственный фестиваль античного искусства на всем постсоветском пространстве. В этом году торжественное открытие прошло под девизом «На крыльях истории». Заслуженные артисты СССР, России и Крыма предстали перед зрителями в образе греческих богов и по традиции приняли участие в символическом жертвоприношении - вылив на древнюю землю Пантикапея крымское вино.

Особым подарком стала пластическая мистерия «Икар» в исполнении Государственного академического музыкального театра. Спектакль о человеке, который научился летать, поразил и народного артиста Василия Ланового.

За пять дней фестиваля деятели искусства покажут спектакли и постановки, представят музейную, музыкальную и литературную программы, объединенные общей темой «Керчь - древнейший город России». В театральном соревновании за почетную награду «Боспорская Ника» поборются профессиональные коллективы из Симферополя, Севастополя, Москвы, а также из Калмыкии и Казахстана. Имена победителей станут известны в день закрытия фестиваля - 14 июня.

Анастасия Соленик, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Керчь. 


И приняли участие в ритуале жертвоприношения. В Керчи стартовал 19-й фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Под покровом ночи древние руины Пантикапея у подножья горы Митридат превратились в настоящий театр под открытым небом. На площадке собрались тысячи гостей, чтобы прикоснуться к богатой истории Керчи. Декорациями стали подлинные руины древнего города. «Боспорские агоны» уже стали изюминкой древнейшего города России. Это единственный фестиваль античного искусства на всем постсоветском пространстве. В этом году торжественное открытие прошло под девизом «На крыльях истории». Заслуженные артисты СССР, России и Крыма предстали перед зрителями в образе греческих богов и по традиции приняли участие в символическом жертвоприношении - вылив на древнюю землю Пантикапея крымское вино. Особым подарком стала пластическая мистерия «Икар» в исполнении Государственного академического музыкального театра. Спектакль о человеке, который научился летать, поразил и народного артиста Василия Ланового. За пять дней фестиваля деятели искусства покажут спектакли и постановки, представят музейную, музыкальную и литературную программы, объединенные общей темой «Керчь - древнейший город России». В театральном соревновании за почетную награду «Боспорская Ника» поборются профессиональные коллективы из Симферополя, Севастополя, Москвы, а также из Калмыкии и Казахстана. Имена победителей станут известны в день закрытия фестиваля - 14 июня. Анастасия Соленик, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Керчь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика