Погибшие в Керчи после столкновения катера и яхты две женщины – не местные - (видео) » Новости Крыма

✔ Погибшие в Керчи после столкновения катера и яхты две женщины – не местные - (видео)


ПОдна приехала на отдых из Республики Адыгея, вторая – из Ростовской области. С их родственниками уже связываются. Об этом в интервью телеканалу «Крым24» рассказали представители администрации Керчи. Напомним, по данным крымского Следкома, судоводитель катера, который врезался в яхту, сейчас задержан и, судя по результатам медицинского освидетельствования, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия на воде прогремела на весь Крым.  Тишину летнего вечера нарушил оглушительный звук, который до сих пор стоит в ушах очевидцев. Это не был взрыв. В Керчи столкнулись два судна. По словам очевидцев, яхта шла к берегу.  В неё на полном ходу влетел катер. Все пассажиры оказались в воде. Ни на одном из них не было спасательного жилета. На помощь к людям бросились те, кто в это время был на берегу.

На месте трагедии работали медики и МЧС. Спасти всех не удалось. Две женщины погибли. Ещё 6 человек с различными травмами были доставлены в городскую больницу Керчи.

Евгения Ермакова, начальник отдела по противодействию терроризму и взаимодействию с учреждениями здравоохранения администрации города Керчь, сказала: - 6 человек обратилось в больницу, им оказана первая помощь. Двое из них госпитализированы. Они сейчас находятся в первой городской больнице. Вся необходимая помощь оказана. Их состояние стабильное. Два человека, которые погибли, они не керченские. Одна женщина из Республики Адыгея, вторая – из Ростовской области. С родными погибших сейчас связываются.  А водителя катера, который протаранил яхту, по данным следственного комитета, задержали. Судя по  результатам медицинского освидетельствования,  он был в состоянии алкогольного опьянения. Возбудили уголовное дело. 

Максим Максимов, следователь-криминалист отдела криминалистического сопровождения следствию Управления криминалистики ГУ СК РФ по Республике Крым, говорит: - По данному факту главным следственным управлением СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ.  Просим возможных очевидцев произошедшего, а также иных лиц, обладающих информацией по данному факту, сообщить в главное следственное управление по Республике Крым.

Тем временем, транспортная прокуратура начала проверку по факту соблюдения правил безопасности мореплавания после столкновения катера и прогулочной яхты.

Екатерина Сабинина, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Керчь.  

 


ПОдна приехала на отдых из Республики Адыгея, вторая – из Ростовской области. С их родственниками уже связываются. Об этом в интервью телеканалу «Крым24» рассказали представители администрации Керчи. Напомним, по данным крымского Следкома, судоводитель катера, который врезался в яхту, сейчас задержан и, судя по результатам медицинского освидетельствования, он был в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия на воде прогремела на весь Крым. Тишину летнего вечера нарушил оглушительный звук, который до сих пор стоит в ушах очевидцев. Это не был взрыв. В Керчи столкнулись два судна. По словам очевидцев, яхта шла к берегу. В неё на полном ходу влетел катер. Все пассажиры оказались в воде. Ни на одном из них не было спасательного жилета. На помощь к людям бросились те, кто в это время был на берегу. На месте трагедии работали медики и МЧС. Спасти всех не удалось. Две женщины погибли. Ещё 6 человек с различными травмами были доставлены в городскую больницу Керчи. Евгения Ермакова, начальник отдела по противодействию терроризму и взаимодействию с учреждениями здравоохранения администрации города Керчь, сказала: - 6 человек обратилось в больницу, им оказана первая помощь. Двое из них госпитализированы. Они сейчас находятся в первой городской больнице. Вся необходимая помощь оказана. Их состояние стабильное. Два человека, которые погибли, они не керченские. Одна женщина из Республики Адыгея, вторая – из Ростовской области. С родными погибших сейчас связываются. А водителя катера, который протаранил яхту, по данным следственного комитета, задержали. Судя по результатам медицинского освидетельствования, он был в состоянии алкогольного опьянения. Возбудили уголовное дело. Максим Максимов, следователь-криминалист отдела криминалистического сопровождения следствию Управления криминалистики ГУ СК РФ по Республике Крым, говорит: - По данному факту главным следственным управлением СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ. Просим возможных очевидцев произошедшего, а также иных лиц, обладающих информацией по данному факту, сообщить в главное следственное управление по Республике Крым. Тем временем, транспортная прокуратура начала проверку по факту соблюдения правил безопасности мореплавания после столкновения катера и прогулочной яхты. Екатерина Сабинина, Вероника Котькова, Олег Черемисов, «Новости 24», Керчь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика