Дмитрий Харатьян и другие Народные артисты России открыли в Евпатории фестиваль детского и семейного кино - (видео) » Новости Крыма

✔ Дмитрий Харатьян и другие Народные артисты России открыли в Евпатории фестиваль детского и семейного кино - (видео)


Дмитрий Харатьян и другие Народные артисты России открыли в Евпатории фестиваль детского и семейного кино  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


Возрождение традиций – в Евпатории открыли фестиваль детского и семейного кино, на который съехались Народные артисты России самых разных поколений. В том числе, Светлана Дружинина, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян.

Главный мушкетёр страны и гардемарин встречаются на одной сцене не часто. На этот раз Боярского и Харатьяна свёл вместе фестиваль детского и семейного кино в Евпатории. В Крыму он проходит впервые, хотя идея его рождения вынашивалась долго.

В списке конкурсных работ пять художественных и пять анимационных фильмов. Все они – продукт отечественного кинематогрофа, появившийся на свет в последние два года.

Показывать конкурсные фильмы будут вплоть до 7 сентября в кинотеатрах Евпатории. Оценит ленты  детское жюри, в составе которого артисты театра «Золотой ключик» и воспитанники детской студии телевидения. Курируют ребят взрослые наставники – Светлана Дружинина, Анатолий Мукасей и Павел Каплевич. Оба поколения судей сходятся в одном – снимать кино гораздо сложнее, чем его оценивать.

Примеры того, что кино – кропотливая работа с иногда непредсказуемым результатом, детям приводит Анатолий Мукасей. Мало кто знает, но картина «Внимание, черепаха!», где он трудился как оператор, могла не выйти на экраны, ведь в сцене где на черепаху надвигаются танки, советские цензоры усмотрели аллюзию на ввод советских войск в Чехословакию. Впрочем, ленту всё-таки выпустили в прокат, а главную роль в ней сыграли две актрисы.

Советское кино на открытии этого фестиваля вспоминают весь вечер. На сцене артисты знакомят юных зрителей с песнями из детских фильмов СССР, за сценой делятся своими кинопредпочтениями с журналистами.

Когда Григорий Гладков выходит на сцену, перед ней начинается настоящая дискотека. Продолжает её Родион Газманов.

После выступления Родион делится, его любимый детский фильм – «Приключения Электроника». Почему

Для взрослых гостей фестиваля детское кино – повод вспомнить себя много лет назад и снова подурачиться от души. Борис Грачевский давно не носил бейсболку набекрень, и вот подоспел повод. Впрочем, делу время, потехе час, и вот он уже снова готовится к съёмкам «Ералаша», возможно, они пройдут и в Крыму.

А пока кинематографисты пишут новые сценарии, жюри и гости фестиваля «Солнечный остров» надеются, что результаты их работы они смогут оценить в следующем году.

Анна Шустер, Игорь Пянищук. Новости 24, Евпатория.


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика