Жить без водоснабжения, дорог и освещения приходится жителям села Украинка Симферопольского района - (видео) » Новости Крыма

✔ Жить без водоснабжения, дорог и освещения приходится жителям села Украинка Симферопольского района - (видео)


Жить без водоснабжения, дорог и освещения приходится жителям села Украинка Симферопольского района  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


С этими проблемами здесь столкнулся каждый. Люди активно пишут жалобы во все инстанции. Но пока безрезультатно.

Жительница села Укаинка жалуется на отсутствие воды в доме. Для бытовых нужд собирает дождевую. Во дворе для этого стоит контейнер, куда попадает жидкость по ливнестоку. Но этого не хватает даже, чтобы поливать небольшой огородик. Дождей давно не было. Овощи вянут. Питьевой воды тоже нет, колодец пересох.

Эта проблема касается каждого жителя села – водопровода тут нет. Да и проектировать пока его не имеет смысла.  Дело в том, что рядом нет источников влаги. В ближайшие сёла, по словам местных властей, вода будет проведена через лет пять, к этим трубам и можно будет подключиться. Пока остаётся только ждать.

Есть и вопросы, которые не требуют столько времени. Например, отсутствие освещения. Когда темнеет, без фонарика тут не обойтись. 

На эту проблему местные власти внимание обратили уже давно. Сейчас ведётся планирование и подсчёт денег, которые необходимо выделить на эти цели. В следующем году будет светло уже на центральных улицах. Окончательно решить проблему планируют в 2019-ом. Но эта новость никак не утешает местных водителей. Их не покидает чувство, что село забыто миром.  Состояние дорог беспокоит каждого. Ям настолько много, что нет смысла их даже объезжать – миновать препятствия на некоторых участниках просто невозможно. Лучше заранее копить кровные на ремонт.

По словам заместителя главы администрации Перовского сельского поселения, на ямочный ремонт выделили 700 тысяч рублей.  Рабочих уже можно увидеть в деле.

Капитальный ремонт полотна и пешеходной зоны планируют сделать на улице Фруктовая. По словам муниципальных властей, к нему приступят в следующем году. На эти цели нужно 9 миллионов рублей. В срочном ремонте, как утверждают местные жители, нуждаются и два моста в селе. Они, по их мнению, аварийные. Возмущённые люди снимают проблему на видео и размещают в интернете – судя по комментариям, им просто хочется, чтобы их услышали.

А на другом мосту небезопасно даже находиться в пешеходной зоне, там настолько большая щель, что свободно может застрять нога.

В Симферопольской администрации уверяют, что не могут ответить, кто и когда займётся ремонтом объекта.

По словам сотрудников службы автомобильных доро,  для того, чтобы подробнее разобраться в этом вопросе, им нужны точные координаты мостов и несколько дней. И только после этого они смогут посетить проблемные объекты.

Дмитрий Попов, Игорь Романенков, «Новости 24», Симферопольский район.


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика