С. Аксёнов: «В новом политическом сезоне все совместные задачи законодателей и исполнителей будут решены» - (видео) » Новости Крыма

✔ С. Аксёнов: «В новом политическом сезоне все совместные задачи законодателей и исполнителей будут решены» - (видео)


С. Аксёнов: «В новом политическом сезоне все совместные задачи законодателей и исполнителей будут решены»  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


Быть ближе к народу, повышать свой имидж и усилить работу на местах. Такое напутствие в начале нового политического сезона дал крымским парламентариям Глава Республики Сергей Аксёнов. Первая сессия Госсовета прошла уже в обновленном составе. Депутатский корпус пополнился

Это первое заседание крымского парламента после летних каникул. Дополнительные выборы в Республике прошли и депутатский корпус пополнился. Удостоверения и значки торжественно вручают победителям  - Ирине Черненко и Олегу Марченко.

С началом нового политического сезона всех присутствующих поздравил Сергей Аксёнов. Он подчеркнул - в течение года была проделана большая работа, но впереди задач не меньше. В первую очередь необходимо повышать имидж депутатов Госсовета, активизировать работу на местах и с обращениями граждан: - Климат комфортный там, где депутаты доступны. На вас смотрят ваши избиратели, которые доверили вам свои голоса и рассчитывают на то, что вы будете мостиком, связывающим их с исполнительной властью. У нас с вами формируется политическая команда. Мы консолидируемся и становимся более эффективными. 

Законотворчество по-прежнему - главная задача депутатов, подчеркнул в свою очередь спикер парламента Крыма Владимир Константинов. Уже наработана правовая база Республики, но потребность в принятии новых законов остаётся. До конца года народным избранникам предстоит доработать 31 проект. И особое внимание надо уделить исполнению Федеральной целевой  программы, которая меняет Крым уже сегодня. Владимир Константинов, Председатель Государственного Совета Республики Крым, сказал: - Не всё идёт гладко, мы это с вами знаем, поэтому наша обязанность как депутатов ГС – законодательно обеспечить успешное выполнение программы, создать все необходимые условия для работы нашего правительства. Наше взаимодействие с непосредственными исполнителями ФЦП не должно сводиться просто к контролю или статистике, задача депутатского корпуса - любая посильная помощь.

Дав старт новому парламентскому сезону, депутаты перешли к работе. Госсовет согласовывает акционирование пяти госпредприятий. «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Издательство и типография «Таврида». В первом чтении народные избранники принимают законопроект о реструктуризации и списании долгов крымчан в украинских банках. А ещё вносят изменения в закон о ежемесячной выплате на третьего ребёнка.

Определён и порядок избрания глав муниципалитетов. В новой редакции закона они избираются из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Кроме того, Владимир Константинов, отвечая на вопрос журналистов, пообещал - кадровые ротации в регионах Крыма продолжатся.

Сейчас власти Республики рассматривают итоги работы оставшихся на местах глав муниципалитетов, чтобы сформировать эффективную команду на длительный срок, сказал Константинов.  И добавил - в процессе смены руководства находятся 4 региона Крыма.

Елена Бережная, Игорь Романенков, «Новости 24».


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика