Хлебопеки Крыма объединились в гильдию - Лента новостей Крыма - (видео) » Новости Крыма

✔ Хлебопеки Крыма объединились в гильдию - Лента новостей Крыма - (видео)


26.06.2015

 В Крыму своего хлеба хватает. Если бы не было проблем с логистикой, могли бы продавать его и на рынках соседних регионов. Что касается цены, то крымчанам повезло, отмечают эксперты, на полуострове хлеб в два раза дешевле, чем в большинстве субъектов федерации. Для того  чтобы закрепить успех и обсудить насущные проблемы, на полуострове впервые собрали Черноморский форум по хлебопечению.

А вот что касается сладостей, то с ними проблем больше. Ведь в Крыму конфет почти не производят. Их завозят в основном с материка, а на цене транспортировка отражается не лучшим образом.

Евгений Катаев, директор департамента развития инфраструктуры министерства России по делам Крыма,  считает, что есть ряд преимуществ у резидентов свободной экономической зоны при становлении бизнеса. Преимущества этой зоны и инновации хлебопечения крымские предприниматели могли обсудить на круглых столах, которые прошли в рамках форума, организованного Российской гильдией пекарей и кондитеров.

Также на первом Черноморском форуме по хлебопечению можно было ознакомиться с  крупнейшими производителями   в этой отрасли. Они презентовали как свою продукцию, так и оборудование для ее изготовления.

Среди них было и лидирующее крымское предприятие, которое сейчас в день производит 120 тонн продукции, из них 10 тонн социальных сортов хлеба – доброго зернового и доброго пшеничного.

Андрей Венжега, генеральный директор  предприятия «Крымхлеб», сказал: - Социальные сорта выпускаются в том объеме, в котором они необходимы. Нам делают заявки в магазинах, а мы поставляем продукцию. Мы ограничили каналы поставки хлеба, чтобы уйти от спекулятивной составляющей.

В ходе встречи крымские пекари сошлись во мнении, что  сейчас главный враг честного бизнеса – нелегальные предприниматели, которые бегают от налогов и составляют неравную конкуренцию, ведь их никто не контролирует. Стратегию борьбы уже выбрали – просвещение. Ведь если горе-предприниматели узнают, что работать законно проще, и, что самое главное, надежнее, вполне возможно, что они и изменят свою позицию. Для того, чтобы просвещать предпринимателей, в республике будет создана Крымская гильдия пекарей и кондитеров.

Дмитрий Попов,  Александр Смычек,  Андрей Трищук,  «Время Новостей», Ялта.


26.06.2015 В Крыму своего хлеба хватает. Если бы не было проблем с логистикой, могли бы продавать его и на рынках соседних регионов. Что касается цены, то крымчанам повезло, отмечают эксперты, на полуострове хлеб в два раза дешевле, чем в большинстве субъектов федерации. Для того чтобы закрепить успех и обсудить насущные проблемы, на полуострове впервые собрали Черноморский форум по хлебопечению. А вот что касается сладостей, то с ними проблем больше. Ведь в Крыму конфет почти не производят. Их завозят в основном с материка, а на цене транспортировка отражается не лучшим образом. Евгений Катаев, директор департамента развития инфраструктуры министерства России по делам Крыма, считает, что есть ряд преимуществ у резидентов свободной экономической зоны при становлении бизнеса. Преимущества этой зоны и инновации хлебопечения крымские предприниматели могли обсудить на круглых столах, которые прошли в рамках форума, организованного Российской гильдией пекарей и кондитеров. Также на первом Черноморском форуме по хлебопечению можно было ознакомиться с крупнейшими производителями в этой отрасли. Они презентовали как свою продукцию, так и оборудование для ее изготовления. Среди них было и лидирующее крымское предприятие, которое сейчас в день производит 120 тонн продукции, из них 10 тонн социальных сортов хлеба – доброго зернового и доброго пшеничного. Андрей Венжега, генеральный директор предприятия «Крымхлеб», сказал: - Социальные сорта выпускаются в том объеме, в котором они необходимы. Нам делают заявки в магазинах, а мы поставляем продукцию. Мы ограничили каналы поставки хлеба, чтобы уйти от спекулятивной составляющей. В ходе встречи крымские пекари сошлись во мнении, что сейчас главный враг честного бизнеса – нелегальные предприниматели, которые бегают от налогов и составляют неравную конкуренцию, ведь их никто не контролирует. Стратегию борьбы уже выбрали – просвещение. Ведь если горе-предприниматели узнают, что работать законно проще, и, что самое главное, надежнее, вполне возможно, что они и изменят свою позицию. Для того, чтобы просвещать предпринимателей, в республике будет создана Крымская гильдия пекарей и кондитеров. Дмитрий Попов, Александр Смычек, Андрей Трищук, «Время Новостей», Ялта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика