В Севастополе открылось первое предприятие в рамках СЭЗ (ВИДЕО) - «Видео» » Новости Крыма

✔ В Севастополе открылось первое предприятие в рамках СЭЗ (ВИДЕО) - «Видео»


В завод по производству бетона инвестор вложил 15 млн рублей.

В Севастополе открылось первое предприятие в рамках СЭЗ (ВИДЕО) - «Видео»

Севастополь. 6 июля. ИА Крым Медиа. В Севастополе заработал новый завод по производству бетона.

Завод в Инкермане является первым предприятием в Севастополе, которое осуществляет деятельность в рамках свободной экономической зоны, сообщает пресс-служба правительства города. В его создание инвестор вложил 15 млн рублей. Планируется, что на производстве будет работать 15 человек.

«Привлечение инвестиций - одно из важнейших направлений работы власти. Мы все прекрасно понимаем, что бизнес в город вводить нужно. И нужно устранять существующие для этого преграды», - заявил на открытии предприятия губернатор Сергей Меняйло.

При этом, он отметил, что приоритетного направления инвестиций быть не должно: «Нельзя все сводить к какой-то узкой специализации. Каждое направление имеет свою важность, поэтому работа должна вестись в самых разных сферах: от производства продуктов питания до строительства». 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по состоянию на конец июня, в Севастополе было зарегистрировано 18 участников свободной экономической зоны. Объем заявленных вложений составляет 450 млн рублей.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил максимально упростить процедуру регистрации участников СЭЗ, высказав при этом недовольство относительно количества резидентов в Крыму и Севастополе.

Он напомнил, что СЭЗ на полуострове создавалась для развития, ее участниками должны стать сотни и тысячи резидентов, а не 24 как сейчас.

Напомним, с 1 января в силу вступил подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон о создании в Крыму свободной экономической зоны. Документом предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов, т.д. СЭЗ создана на 25 лет.

ИНФОГРАФИКА: Свободная экономическая зона в Крыму

Видео: ИКС-ТВ Севастополь
 

 


В завод по производству бетона инвестор вложил 15 млн рублей. Севастополь. 6 июля. ИА Крым Медиа. В Севастополе заработал новый завод по производству бетона. Завод в Инкермане является первым предприятием в Севастополе, которое осуществляет деятельность в рамках свободной экономической зоны, сообщает пресс-служба правительства города. В его создание инвестор вложил 15 млн рублей. Планируется, что на производстве будет работать 15 человек. «Привлечение инвестиций - одно из важнейших направлений работы власти. Мы все прекрасно понимаем, что бизнес в город вводить нужно. И нужно устранять существующие для этого преграды», - заявил на открытии предприятия губернатор Сергей Меняйло. При этом, он отметил, что приоритетного направления инвестиций быть не должно: «Нельзя все сводить к какой-то узкой специализации. Каждое направление имеет свою важность, поэтому работа должна вестись в самых разных сферах: от производства продуктов питания до строительства».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика