Севастопольцы – Меняйло: Завершение вашей политической карьеры будут отмечать как один из городских праздников - «Видео» » Новости Крыма

✔ Севастопольцы – Меняйло: Завершение вашей политической карьеры будут отмечать как один из городских праздников - «Видео»


Работники заповедника «Херсонес Таврический» будут жаловаться на губернатора Путину.

Севастопольцы – Меняйло: Завершение вашей политической карьеры будут отмечать как один из городских праздников - «Видео»
Фото: Пресс-служба заповедника «Херсонес Таврический»

Севастополь. 30 июля. ИА Крым Медиа. Представление нового директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» протоиерея Сергия Халюты обернулось скандалом: сотрудники заповедника в резкой форме раскритиковали губернатора города Сергея Меняйло за принятое решение, которое не было согласовано с работниками учреждения, а также выразили надежду, что в ближайшее время глава Правительства Севастополя будет отправлен в отставку.

По мнению работников «Херсонеса Таврического», приняв решение о смене руководителя без согласования с коллективом, С.Меняйло превысил свои полномочия. При этом губернатор не стал объяснять суть претензий к бывшему директору Андрею Кулагину, несмотря на настойчивые просьбы работников учреждения.

«К вам я претензий не имею. Я предъявил претензии вашему руководителю. Я оцениваю своего подчиненного, я ему вчера все высказал. Я имею такое право и полномочия, и я не обязан отчитываться за свои действия», – заявил губернатор, на что сотрудники заповедника напомнили ему, что он, как представитель власти, должен отчитываться перед гражданами.

«Вы – не удельный князь, чтобы принимать такое решение. Перед вами свет херсонесской науки, а вы работаете только пару лет! Даже Украина себе не позволяла такого, что делаете вы. Вы подрываете авторитет России!», – возмутились работники заповедника.

На это С.Меняйло заявил, что решение о назначении нового директора уже принято и отменено не будет. «Я не удивлюсь, если по итогам кое-каких мероприятий на бывшего директора будет возбуждено уголовное дело», – добавил глава Правительства Севастополя.

В свою очередь сотрудники заповедника объявили о намерении устроить массовые акции протеста у здания администрации, а также обратиться с соответствующими коллективными письмами в адрес министра культуры Владимира Мединского и президента России Владимира Путина.

«Мы надеемся, что в ближайшие дни вы переживете те же чувства, которые вы доставили Андрею Валерьевичу (Кулагину, — ред.). Завершение вашей политической карьеры в Севастополе будут отмечать в качестве одного из городских праздников. Такова ваша репутация, которую вы заработали за прошедшие полтора года», – заявили работники заповедника.

Коллектив проводил губернатора возгласами «позор!»

Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне благочинный Севастопольского округа Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Сергий Халюта был назначен генеральным директором Национального заповедника «Херсонес Таврический». Назначение одобрено патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Министерством культуры РФ.

Предыдущий гендиректор Андрей Кулагин, руководивший комплексом с 11 февраля 2015 года, уволен с должности распоряжением губернатора.

Напомним, жители Крыма в последнее время неоднократно обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в решении насущных проблем. 


Работники заповедника «Херсонес Таврический» будут жаловаться на губернатора Путину. Фото: Пресс-служба заповедника «Херсонес Таврический» Севастополь. 30 июля. ИА Крым Медиа. Представление нового директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» протоиерея Сергия Халюты обернулось скандалом: сотрудники заповедника в резкой форме раскритиковали губернатора города Сергея Меняйло за принятое решение, которое не было согласовано с работниками учреждения, а также выразили надежду, что в ближайшее время глава Правительства Севастополя будет отправлен в отставку. По мнению работников «Херсонеса Таврического», приняв решение о смене руководителя без согласования с коллективом, С.Меняйло превысил свои полномочия. При этом губернатор не стал объяснять суть претензий к бывшему директору Андрею Кулагину, несмотря на настойчивые просьбы работников учреждения. «К вам я претензий не имею. Я предъявил претензии вашему руководителю. Я оцениваю своего подчиненного, я ему вчера все высказал. Я имею такое право и полномочия, и я не обязан отчитываться за свои действия», – заявил губернатор, на что сотрудники заповедника напомнили ему, что он, как представитель власти, должен отчитываться перед гражданами. «Вы – не удельный князь, чтобы принимать такое решение. Перед вами свет херсонесской науки, а вы работаете только пару лет! Даже Украина себе не позволяла такого, что делаете вы. Вы подрываете авторитет России!», – возмутились работники заповедника. На это С.Меняйло заявил, что решение о назначении нового директора уже принято и отменено не будет. «Я не удивлюсь, если по итогам кое-каких мероприятий на бывшего директора будет возбуждено уголовное дело», – добавил глава Правительства Севастополя. В свою очередь сотрудники заповедника объявили о намерении устроить массовые акции протеста у здания администрации, а также обратиться с соответствующими коллективными письмами в адрес министра культуры Владимира Мединского и президента России Владимира Путина. «Мы надеемся, что в ближайшие дни вы переживете те же чувства, которые вы доставили Андрею Валерьевичу (Кулагину, — ред.). Завершение вашей политической карьеры в Севастополе будут отмечать в качестве одного из городских праздников. Такова ваша репутация, которую вы заработали за прошедшие полтора года», – заявили работники заповедника. Коллектив проводил губернатора возгласами «позор!» Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне благочинный Севастопольского округа Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Сергий Халюта был назначен генеральным директором Национального заповедника «Херсонес Таврический». Назначение одобрено патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Министерством культуры РФ. Предыдущий гендиректор Андрей Кулагин, руководивший комплексом с 11 февраля 2015 года, уволен с должности распоряжением губернатора. Напомним, жители Крыма в последнее время неоднократно обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в решении насущных проблем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика