В КФУ им. Вернадского откроют студенческую поликлинику - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ В КФУ им. Вернадского откроют студенческую поликлинику - «Здоровье Крыма»



Фото из открытых источников.

Студенческую поликлинику, в которой обучающиеся вуза смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, откроют в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе вуза, ссылаясь на Андрея Фалалеева, ректор университета.


«Пандемия дала нам понять, что ответственность за наших студентов лежит в первую очередь на нас, и мы не можем в полной мере рассчитывать на систему здравоохранения. Ранее мы создали подразделение, которое занимается мониторингом состояния здоровья студентов, закупили лекарственные средства. Наша задача – забота о студентах, обеспечение безопасных условий проживания и обучения, поэтому мы создаём поликлинику, в которую в случае необходимости, обучающиеся могут обратиться за медицинской помощью», – рассказал ректор.


Андрей Фалалеев сказал, что поликлинику планируют ввести в эксплуатацию в мае текущего года. Для студентов будет организована как медицинская помощь по участковому принципу, так и работа «узких» специалистов.


«Планируется, что студенты структурных подразделений, обучающиеся в других городах Крыма, например, в Ялте или Евпатории, будут получать помощь по месту обучения, так как прикрепление к студенческой поликлинике в Симферополе ухудшит доступность медпомощи из-за большого расстояния. Но если этот студент приедет в Симферополь и ему понадобится осмотр врача по состоянию здоровья, неотложная помощь будет оказана в студполиклинике», – рассказала заместитель директора по общим вопросам Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ им. В. И. Вернадского Алёна Комиссарова.


Студенческая поликлиника будет располагаться в крымской столице на ул. Речной, где на данный момент идёт ремонт помещения. Желающие прикрепиться к поликлинике, могут написать заявление уже сейчас.


Фото из открытых источников. Студенческую поликлинику, в которой обучающиеся вуза смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, откроют в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе вуза, ссылаясь на Андрея Фалалеева, ректор университета. «Пандемия дала нам понять, что ответственность за наших студентов лежит в первую очередь на нас, и мы не можем в полной мере рассчитывать на систему здравоохранения. Ранее мы создали подразделение, которое занимается мониторингом состояния здоровья студентов, закупили лекарственные средства. Наша задача – забота о студентах, обеспечение безопасных условий проживания и обучения, поэтому мы создаём поликлинику, в которую в случае необходимости, обучающиеся могут обратиться за медицинской помощью», – рассказал ректор. Андрей Фалалеев сказал, что поликлинику планируют ввести в эксплуатацию в мае текущего года. Для студентов будет организована как медицинская помощь по участковому принципу, так и работа «узких» специалистов. «Планируется, что студенты структурных подразделений, обучающиеся в других городах Крыма, например, в Ялте или Евпатории, будут получать помощь по месту обучения, так как прикрепление к студенческой поликлинике в Симферополе ухудшит доступность медпомощи из-за большого расстояния. Но если этот студент приедет в Симферополь и ему понадобится осмотр врача по состоянию здоровья, неотложная помощь будет оказана в студполиклинике», – рассказала заместитель директора по общим вопросам Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ им. В. И. Вернадского Алёна Комиссарова. Студенческая поликлиника будет располагаться в крымской столице на ул. Речной, где на данный момент идёт ремонт помещения. Желающие прикрепиться к поликлинике, могут написать заявление уже сейчас.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика