Ковид не дремлет - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Ковид не дремлет - «Здоровье Крыма»




В ближайшее время может сократиться количество людей с симптомами ОРВИ. Однако ради своей же безопасности можно периодически носить маски в общественных местах. Фото Анны Кадниковой.


Заболеваемость COVID-19 выросла на полуострове на 60% за неделю по сравнению с первой половиной марта. В Севастополе рост составил 5%. Такие показатели озвучили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора.


«На территории Республики Крым зарегистрировано за истекшую неделю 186 случаев, что на 60% выше, чем на предыдущей неделе», говорится в сообщении ведомства. 


В Севастополе за этот же срок выявили 312 случаев. При этом рост составил только 5%. 


Ранее многие ведущие медики акцентировали внимание на том, что ковид перешёл в стадию сезонных ОРВИ. Несмотря на довольно большое распространение, смертность всё равно ниже, чем в предыдущие периоды. Такую тенденцию специалисты объясняли тем, что в мире набралось критическое количество переболевших и вакцинированных людей, чтобы выработался коллективный иммунитет. 


При этом в России в первую неделю марта выявили 677 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Что касается коронавируса, то было зафиксировано 23 тысячи случаев. В основном, был выявлен «омикрон». Он известен как очень заразный, но при этом зачастую протекающий в лёгкой форме.


- Уровень заболеваемости в целом сложно представлять, так как многие случаи попросту не фиксируются. Это касается не только взрослых, но и детей. В последнее время родители стали чаще лечить отпрысков своими силами, не вызывая врача. Конечно, это не выдерживает никакой критики. Но даже по тем цифрам, которые сейчас озвучивают, можно судить о том, что уровни высокие, но не пиковые, - поясняет терапевт из Белогорска Сергей Веселовский.


В Москве и Московской области заболеваемость при этом начала падать в марте этого года. В среднем, показатель упал на 25-30%. Врачи ожидают, что постепенно улучшится ситуация и на полуострове. Положительно скажется на динамике потепление. 


В ближайшее время может сократиться количество людей с симптомами ОРВИ. Однако ради своей же безопасности можно периодически носить маски в общественных местах. Фото Анны Кадниковой. Заболеваемость COVID-19 выросла на полуострове на 60% за неделю по сравнению с первой половиной марта. В Севастополе рост составил 5%. Такие показатели озвучили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора. «На территории Республики Крым зарегистрировано за истекшую неделю 186 случаев, что на 60% выше, чем на предыдущей неделе», говорится в сообщении ведомства. В Севастополе за этот же срок выявили 312 случаев. При этом рост составил только 5%. Ранее многие ведущие медики акцентировали внимание на том, что ковид перешёл в стадию сезонных ОРВИ. Несмотря на довольно большое распространение, смертность всё равно ниже, чем в предыдущие периоды. Такую тенденцию специалисты объясняли тем, что в мире набралось критическое количество переболевших и вакцинированных людей, чтобы выработался коллективный иммунитет. При этом в России в первую неделю марта выявили 677 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Что касается коронавируса, то было зафиксировано 23 тысячи случаев. В основном, был выявлен «омикрон». Он известен как очень заразный, но при этом зачастую протекающий в лёгкой форме. - Уровень заболеваемости в целом сложно представлять, так как многие случаи попросту не фиксируются. Это касается не только взрослых, но и детей. В последнее время родители стали чаще лечить отпрысков своими силами, не вызывая врача. Конечно, это не выдерживает никакой критики. Но даже по тем цифрам, которые сейчас озвучивают, можно судить о том, что уровни высокие, но не пиковые, - поясняет терапевт из Белогорска Сергей Веселовский. В Москве и Московской области заболеваемость при этом начала падать в марте этого года. В среднем, показатель упал на 25-30%. Врачи ожидают, что постепенно улучшится ситуация и на полуострове. Положительно скажется на динамике потепление.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика