На полуострове начала работать экстренная медбригада - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ На полуострове начала работать экстренная медбригада - «Здоровье Крыма»


На полуострове начала работать экстренная медбригада     - «Здоровье Крыма»


Сегодня ночью в Крым прибыла специализированная медицинская бригада экстренного реагирования (мобильный госпиталь) Федерального медико-биологического агентства.


Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минздрава РК.


Автономный передвижной госпиталь направлен в Крым по распоряжению министра здравоохранения Вероники Скворцовой для оказания медицинской помощи жителям полуострова в условиях острой нехватки электроэнергии.


Во вторник госпиталь будет развернут в Керчи, где наиболее острая ситуация с энергообеспечением. Ожидается, что первых больных врачи мобильной клиники примут уже сегодня.


Проблем с отоплением и освещением, как и работой необходимого диагностического оборудования и мобильных операционных у передвижного госпиталя нет - он оснащен мощным дизельным генератором. Всего же, уточнили в минздраве, в состав передвижной клиники входят 11 автомобилей специальной экстренной медицины, включая и машину скорой помощи, которая сможет доставлять тяжелых пациентов в клинику.


Госпиталь представляет, по сути, полноценное медицинское учреждение: помимо амбулатории с необходимыми аппаратами и полноценной операционной, в госпитале имеется перевязочная, лаборатория и даже реанимационное отделение. На базе мобильных диагностических комплексов пациентам могут провести флюорографию, КТ, УЗИ, ЭКГ-исследования, сделать маммографию. В мобильный отряд экстренной медицинской помощи мобильного госпиталя входит 39 специалистов: терапевт, педиатр, кардиолог, хирург, анестезиолог, специалисты УЗИ, КТ, а также средний медицинский персонал.


Сегодня ночью в Крым прибыла специализированная медицинская бригада экстренного реагирования (мобильный госпиталь) Федерального медико-биологического агентства. Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минздрава РК. Автономный передвижной госпиталь направлен в Крым по распоряжению министра здравоохранения Вероники Скворцовой для оказания медицинской помощи жителям полуострова в условиях острой нехватки электроэнергии. Во вторник госпиталь будет развернут в Керчи, где наиболее острая ситуация с энергообеспечением. Ожидается, что первых больных врачи мобильной клиники примут уже сегодня. Проблем с отоплением и освещением, как и работой необходимого диагностического оборудования и мобильных операционных у передвижного госпиталя нет - он оснащен мощным дизельным генератором. Всего же, уточнили в минздраве, в состав передвижной клиники входят 11 автомобилей специальной экстренной медицины, включая и машину скорой помощи, которая сможет доставлять тяжелых пациентов в клинику. Госпиталь представляет, по сути, полноценное медицинское учреждение: помимо амбулатории с необходимыми аппаратами и полноценной операционной, в госпитале имеется перевязочная, лаборатория и даже реанимационное отделение. На базе мобильных диагностических комплексов пациентам могут провести флюорографию, КТ, УЗИ, ЭКГ-исследования, сделать маммографию. В мобильный отряд экстренной медицинской помощи мобильного госпиталя входит 39 специалистов: терапевт, педиатр, кардиолог, хирург, анестезиолог, специалисты УЗИ, КТ, а также средний медицинский персонал.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика