Минздрав: от гриппа в РК привились 35% взрослых и 57% детей - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Минздрав: от гриппа в РК привились 35% взрослых и 57% детей - «Здоровье Крыма»


Минздрав: от гриппа в РК привились 35% взрослых и 57% детей     - «Здоровье Крыма»


В республике вакцинацию прошли лишь 57% маленьких крымчан и 35% взрослого населения полуострова.


Об этом рассказал министр здравоохранения Александр Голенко.


- Прививки от гриппа в Крыму делаются бесплатно. Это первый опыт бесплатной вакцинации крымчан от гриппа, в Украине такой массовой вакцинации не было, поэтому народ не особенно активно идет на прививки, план мы пока не выполняем. Но мы будем делать вакцинацию и в ноябре, - рассказал Александр Голенко.


По словам главы профильного ведомства, врачи используют отечественную вакцину, она обладает не только противогриппозным действием, но и имуномодулирующим.


- Я себе уже прививку сделал, причём в первый раз в жизни. Сначала я прошёл медосмотр, мне измерили температуру, давление, выслушали мои жалобы на здоровье, узнали, нет ли у меня аллергии, только после этого сделали прививку. Естественно, что все желающие перед тем как вакцинироваться от гриппа тоже проходят медосмотр. Я сейчас чувствую себя отлично, - сказал Голенко.


- Прививки от гриппа включены в план вакцинирования. В первую очередь, были привиты сотрудники поликлиники, школы, потом уже другие предприятия. Желающие вакцинироваться могут прийти в районную поликлинику и после осмотра терапевта сделать прививку. Что же касается предприятий, то руководители звонят в Минздрав и по их заявке мы высылаем бригаду врачей, они прививают всех желающих сотрудников. Мы выезжаем, если есть минимум десять желающих получить прививку. Всё это делается бесплатно, шприцов и вакцины у нас более чем достаточно, - рассказала главный врач симферопольской поликлиники №2 Людмила Петрова.



В республике вакцинацию прошли лишь 57% маленьких крымчан и 35% взрослого населения полуострова. Об этом рассказал министр здравоохранения Александр Голенко. - Прививки от гриппа в Крыму делаются бесплатно. Это первый опыт бесплатной вакцинации крымчан от гриппа, в Украине такой массовой вакцинации не было, поэтому народ не особенно активно идет на прививки, план мы пока не выполняем. Но мы будем делать вакцинацию и в ноябре, - рассказал Александр Голенко. По словам главы профильного ведомства, врачи используют отечественную вакцину, она обладает не только противогриппозным действием, но и имуномодулирующим. - Я себе уже прививку сделал, причём в первый раз в жизни. Сначала я прошёл медосмотр, мне измерили температуру, давление, выслушали мои жалобы на здоровье, узнали, нет ли у меня аллергии, только после этого сделали прививку. Естественно, что все желающие перед тем как вакцинироваться от гриппа тоже проходят медосмотр. Я сейчас чувствую себя отлично, - сказал Голенко. - Прививки от гриппа включены в план вакцинирования. В первую очередь, были привиты сотрудники поликлиники, школы, потом уже другие предприятия. Желающие вакцинироваться могут прийти в районную поликлинику и после осмотра терапевта сделать прививку. Что же касается предприятий, то руководители звонят в Минздрав и по их заявке мы высылаем бригаду врачей, они прививают всех желающих сотрудников. Мы выезжаем, если есть минимум десять желающих получить прививку. Всё это делается бесплатно, шприцов и вакцины у нас более чем достаточно, - рассказала главный врач симферопольской поликлиники №2 Людмила Петрова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика