В Крыму от гриппа привили 276 тысяч человек - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
По состоянию на сегодняшний день, вакцинацию от гриппа в Крыму прошли порядка 276 тысяч человек от запланированных 460 тысяч, что составляет 60%.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов.

В Крыму от гриппа привили 276 тысяч человек - «Здоровье»

В Севастополе начнут борьбу с частной медициной - она мешает государственной

«Такого (охвата населения, - ред.) еще никогда не было в Крыму», - отметил замминистра и пообещал, что к 1 декабря от гриппа привьют 90% от запланированного количества крымчан.

А.Шаклунов подчеркнул, что вопрос с поставками всех необходимых вакцин в республику решен. «Мы обеспечили запас вакцин на начало следующего года. На следующий год мы запланировали закупку по нацкалендарю, все это контролируется федеральным Минздравом, и сбоев у нас нет», - подытожил А.Шаклунов

Как сообщали Новости Крыма, зимой 2014-2015 гг. в Крыму от гриппа и ОРВИ привили порядка 76 тысяч человек, что составляет лишь 3% населения Крымского федерального округа.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.