
Еще 4 модульные подстанции «скорой помощи» будут созданы в Севастополе до 2020 года.
Еще 4 модульные подстанции «скорой помощи» будут созданы в Севастополе до 2020 года.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Республике Крым выделит почти 119 млн рублей на приобретение медицинского оборудования в 16 государственных медучреждений республики.
50 лет первому роддому Севастопольский родильный дом №1 отпраздновал 50-летие. В 1968 году 6 марта там родился первый малыш.
Деньги есть, а нормативы не выполняются Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения.
Новое оборудование для медицинских кабинетов до конца года будут поставлено в 10 детских садов и в 10 школ Феодосии.
boleznov.ru В Ялтинском регионе заболеваемость острыми кишечными инфекциями за неделю повысилась на десять случаев – с 24 до 34. Из 34-х больных 19 – дети. Об этом сообщил начальник территориального
Финансирование отрасли здравоохранения Республики Крым в 2025 году составило более 85 млрд. рублей, сообщил глава профильного ведомства Алексей НАТАРОВ. Завершён капитальный ремонт 66 объектов
Специалисты Ялтинского многопрофильного медцентра ФМБА России впервые в Крыму выполнили криоаблацию – процедуру для лечения сердечных аритмий, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.
Около 73 новых врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник открылось в Крыму за 2025 год благодаря мерам государственной поддержки, об этом сообщил министр здравоохранения РК
Финансирование отрасли здравоохранения Республики Крым в 2025 году составило более 85 млрд. рублей, сообщил глава профильного ведомства Алексей НАТАРОВ. Завершён капитальный ремонт 66 объектов
В Крыму и Севастополе из-за ОРВИ и гриппа на карантин закрыты более 100 классов в 37 школах, а также полностью закрыты две школы, об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на Межрегиональное
Объём оказания высокотехнологичной помощи в Крыму в 2025 году вырос на 14% по сравнению с 2024-м, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.
Сахарный диабет (СД) - не просто диагноз, а особый образ жизни, требующий постоянного внимания. Одним из самых серьёзных его осложнений является диабетическая ретинопатия (ДР) - поражение сосудов
В Крыму за 2025 год построили 73 новых объекта здравоохранения и провели капремонт в 66 медучреждениях, об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Натаров.
Крымский республиканский стоматологический центр оснастили новым оборудованием, об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.
Торакальные хирурги РКБ им. Н. А. Семашко освоили новые виды операций, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Крыму и Севастополе выросла с прошлой недели, об этом сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора.
Знают ли наши читатели, каких специалистов не хватает на полуострове? Уверены, что да. Когда в детском саду за 30 детьми следит один воспитатель, когда в школе один учитель ведёт несколько
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за неделю в Крыму сократилась на 23%, в Севастополе – на 17%, об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления
Архив новостей