Минздрав РФ обещает помочь Севастополю запустить объекты здравоохранения в сельской местности - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Минздрав РФ обещает помочь Севастополю запустить объекты здравоохранения в сельской местности - «Здоровье»


Минздрав РФ поможет Севастополю до конца года запустить 6 врачебных амбулаторий и 5 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин.

Минздрав РФ обещает помочь Севастополю запустить объекты здравоохранения в сельской местности - «Здоровье»

Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента

«Министерством здравоохранения России и городским департаментом здравоохранения принят ряд управленческих решений, которые касаются фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Если до сегодняшнего дня на территории Севастополя в первичном здравоохранении присутствовало 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 врачебные амбулатории, то сейчас, в этом году, планируется дополнительно развернуть 6 врачебных амбулаторий и 5 фельдшерско-акушерских пунктов», – сказал Гулин.

При этом он отметил, что эти объекты разворачиваются в сельской местности города и при этих лечебных учреждениях организовываются аптечные пункты, в которых будут получать лекарственные препараты льготные категории граждан. «Ранее население Андреевки было ущемлено. Нужно было ехать за рецептом в город, там же в аптеке получить лекарство и вернуться назад. Сегодня все это делается на месте, в селе. Льготник приходит в ФАП, получает рецепт и в этом же здании в аптеке получает или заказывает лекарство», – сообщил Гулин.

Он подчеркнул, что минздрав РФ совместно с исполнительной властью Севастополя решает вопросы приближения медицинской помощи к населению сельских территорий Севастополя. «Речь идет о шаговой доступности учреждений здравоохранения для сельских жителей», – подытожил Гулин.


Минздрав РФ поможет Севастополю до конца года запустить 6 врачебных амбулаторий и 5 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин. Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента«Министерством здравоохранения России и городским департаментом здравоохранения принят ряд управленческих решений, которые касаются фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Если до сегодняшнего дня на территории Севастополя в первичном здравоохранении присутствовало 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 врачебные амбулатории, то сейчас, в этом году, планируется дополнительно развернуть 6 врачебных амбулаторий и 5 фельдшерско-акушерских пунктов», – сказал Гулин. При этом он отметил, что эти объекты разворачиваются в сельской местности города и при этих лечебных учреждениях организовываются аптечные пункты, в которых будут получать лекарственные препараты льготные категории граждан. «Ранее население Андреевки было ущемлено. Нужно было ехать за рецептом в город, там же в аптеке получить лекарство и вернуться назад. Сегодня все это делается на месте, в селе. Льготник приходит в ФАП, получает рецепт и в этом же здании в аптеке получает или заказывает лекарство», – сообщил Гулин. Он подчеркнул, что минздрав РФ совместно с исполнительной властью Севастополя решает вопросы приближения медицинской помощи к населению сельских территорий Севастополя. «Речь идет о шаговой доступности учреждений здравоохранения для сельских жителей», – подытожил Гулин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика