250 крымчан прошли добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ 250 крымчан прошли добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию - «Здоровье»


Около 250 человек прошли добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИД, которая проходит в Крыму с 15 мая.

Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекции государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Ксения Проданова.

250 крымчан прошли добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию - «Здоровье»

Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процента

По ее словам, тестирование на ВИЧ в рамках акции проходили студенты, сотрудники и пациенты медучреждений. «Добровольное тестирование на ВИЧ прошли 114 студентов, в данной акции приняли участие крупные медицинские организации Симферополя, в частности это 20 сотрудников научно-практического центра наркологии, 71 пациент и 22 сотрудника Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1, а также 52 сотрудника кожвендиспансера», – отметила Проданова.

Она также отметила, что за прошлый год обследование на ВИЧ-инфекцию прошло 200 тысяч человек. «За 2015 год всего обследовано на ВИЧ-инфекцию более 200 тысяч человек, что составляет 11,2% населения, однако данные цифры не идеальны, охват тестирования недостаточен. Поэтому данные акции будут позитивно влиять на охват тестирования», – добавила Проданова.

По ее информации, сотрудники Центра профилактики и борьбы со СПИДом провели разъяснительные беседы по ВИЧ-инфекции в 14 учебных заведениях Крыма. Акция будет продолжаться до 20 мая, а ее итоги будут подведены 24 мая.


Около 250 человек прошли добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИД, которая проходит в Крыму с 15 мая. Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекции государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Ксения Проданова. Смертность в Крыму с начала года снизилась почти на четыре процентаПо ее словам, тестирование на ВИЧ в рамках акции проходили студенты, сотрудники и пациенты медучреждений. «Добровольное тестирование на ВИЧ прошли 114 студентов, в данной акции приняли участие крупные медицинские организации Симферополя, в частности это 20 сотрудников научно-практического центра наркологии, 71 пациент и 22 сотрудника Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1, а также 52 сотрудника кожвендиспансера», – отметила Проданова. Она также отметила, что за прошлый год обследование на ВИЧ-инфекцию прошло 200 тысяч человек. «За 2015 год всего обследовано на ВИЧ-инфекцию более 200 тысяч человек, что составляет 11,2% населения, однако данные цифры не идеальны, охват тестирования недостаточен. Поэтому данные акции будут позитивно влиять на охват тестирования», – добавила Проданова. По ее информации, сотрудники Центра профилактики и борьбы со СПИДом провели разъяснительные беседы по ВИЧ-инфекции в 14 учебных заведениях Крыма. Акция будет продолжаться до 20 мая, а ее итоги будут подведены 24 мая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика