Новый компьютерный томограф в Феодосии до сих пор не работает - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Новый компьютерный томограф в Феодосии до сих пор не работает - «Здоровье»


Компьютерный томограф, который Феодосия получила по программе модернизации здравоохранения в 2015 году, заработает на базе городской детской больницы в октябре текущего года.

Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщил главный врач медицинского центра Феодосии Александр Фоменко.

Новый компьютерный томограф в Феодосии до сих пор не работает - «Здоровье»

В Крыму заболеваемость туберкулезом среди детей выросла более чем в полтора раза

«Монтаж томографа завершили, прошли тестовые испытания. Сейчас завершаем сбор документов для республиканского управления Роспотребнадзора на получение лицензии, и уже к концу октября томограф заработает», – сказал Фоменко.

Феодосийский горздрав получил компьютерный томограф в 2015 году в рамках программы модернизации здравоохранения. В комментарии Фоменко пояснил, что установка аппарата затянулась по объективным причинам. «Установка затянулась, поскольку помещение детской больницы, где запланировали расположить томограф, требовало капитального ремонта, в том числе, укрепления несущих конструкций и перекрытий. Сейчас все вопросы решены, специалисты, которые будут обслуживать это оборудование, имеются. На первом этапе работать будем в две смены, в перспективе – круглосуточно», – пояснил он.


Компьютерный томограф, который Феодосия получила по программе модернизации здравоохранения в 2015 году, заработает на базе городской детской больницы в октябре текущего года. Об этом сегодня в рамках аппаратного совещания сообщил главный врач медицинского центра Феодосии Александр Фоменко. В Крыму заболеваемость туберкулезом среди детей выросла более чем в полтора раза«Монтаж томографа завершили, прошли тестовые испытания. Сейчас завершаем сбор документов для республиканского управления Роспотребнадзора на получение лицензии, и уже к концу октября томограф заработает», – сказал Фоменко. Феодосийский горздрав получил компьютерный томограф в 2015 году в рамках программы модернизации здравоохранения. В комментарии Фоменко пояснил, что установка аппарата затянулась по объективным причинам. «Установка затянулась, поскольку помещение детской больницы, где запланировали расположить томограф, требовало капитального ремонта, в том числе, укрепления несущих конструкций и перекрытий. Сейчас все вопросы решены, специалисты, которые будут обслуживать это оборудование, имеются. На первом этапе работать будем в две смены, в перспективе – круглосуточно», – пояснил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика