Показатель инфицирования вырос на 10 процентов - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Показатель инфицирования вырос на 10 процентов - «Здоровье Крыма»



С начала года на территории республики зафиксированы 1417 вновь выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекцией


Главный врач государственного учреждения здравоохранения РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Александр Немыкин сообщил, что в 68% случаев инфицирование произошло половым путём, в 25% — инъекционным. Заболеваемость ВИЧ-инфекции в Крыму в 2015 году составляла 76 человек на 100 тысяч населения, Прирост равен 10%. Крым относится к регионам со средним уровнем распространения ВИЧ-инфекции. Небольшой рост показателя удалось достичь за счет своевременного укомплектования медицинских учреждений оборудованием.


По распространению ВИЧ-инфекции в республике лидируют Симферополь, Джанкой и Джанкойский район, Феодосия и Красногвардейский район.


По словам А.Немыкина, в Крыму планируется открыть 4 филиала «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» -:в Керчи, Феодосии, Ялте и Джанкое. В Евпатория будет открыт самостоятельный центр.


С начала года на территории республики зафиксированы 1417 вновь выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекцией Главный врач государственного учреждения здравоохранения РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Александр Немыкин сообщил, что в 68% случаев инфицирование произошло половым путём, в 25% — инъекционным. Заболеваемость ВИЧ-инфекции в Крыму в 2015 году составляла 76 человек на 100 тысяч населения, Прирост равен 10%. Крым относится к регионам со средним уровнем распространения ВИЧ-инфекции. Небольшой рост показателя удалось достичь за счет своевременного укомплектования медицинских учреждений оборудованием. По распространению ВИЧ-инфекции в республике лидируют Симферополь, Джанкой и Джанкойский район, Феодосия и Красногвардейский район. По словам А.Немыкина, в Крыму планируется открыть 4 филиала «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» -:в Керчи, Феодосии, Ялте и Джанкое. В Евпатория будет открыт самостоятельный центр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика