Уровень заболеваемости ОРВИ в Севастополе ниже эпидпорога - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Уровень заболеваемости ОРВИ в Севастополе ниже эпидпорога - «Здоровье»


Уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) в Севастополе ниже эпидпорога на 26,9%, больные гриппом не зарегистрированы.

Об этом сообщил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Севастополе ниже эпидпорога - «Здоровье»

В Крыму пообещали всерьез заняться профилактикой ВИЧ-инфекции

«По данным лечебно-профилактических организаций города, за период с 28 ноября по 4 декабря текущего года заболело острой респираторной вирусной инфекцией 1 626 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 39,5%. Заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 26,9%. Случаи гриппа не зарегистрированы», – сказал Проскурнин.

По его словам, в сравнении с предыдущей неделей (21-27 ноября) отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди населения города в целом на 19,7% за счет значительного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся образовательных организаций. «За период с 28 ноября по 4 декабря, по данным лечебно-профилактических организаций города, 714 детей в возрасте от 7 до 17 лет обратились за медицинской помощью в различные медучреждения с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в данных возрастных группах увеличилась на 74%», – пояснил Проскурнин.

Он также сообщил, что директору департамента образования Севастополя рекомендовано своевременно принимать необходимые меры и проводить первоочередные противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику возникновения эпидемических осложнений в организованных коллективах в соответствии с требованиями санитарного законодательства.


Уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) в Севастополе ниже эпидпорога на 26,9%, больные гриппом не зарегистрированы. Об этом сообщил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин. В Крыму пообещали всерьез заняться профилактикой ВИЧ-инфекции«По данным лечебно-профилактических организаций города, за период с 28 ноября по 4 декабря текущего года заболело острой респираторной вирусной инфекцией 1 626 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 39,5%. Заболеваемость ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 26,9%. Случаи гриппа не зарегистрированы», – сказал Проскурнин. По его словам, в сравнении с предыдущей неделей (21-27 ноября) отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди населения города в целом на 19,7% за счет значительного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди учащихся образовательных организаций. «За период с 28 ноября по 4 декабря, по данным лечебно-профилактических организаций города, 714 детей в возрасте от 7 до 17 лет обратились за медицинской помощью в различные медучреждения с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в данных возрастных группах увеличилась на 74%», – пояснил Проскурнин. Он также сообщил, что директору департамента образования Севастополя рекомендовано своевременно принимать необходимые меры и проводить первоочередные противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику возникновения эпидемических осложнений в организованных коллективах в соответствии с требованиями санитарного законодательства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика