В Крыму нет очереди на гемодиализ - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Крыму нет очереди на гемодиализ - «Здоровье»


На сегодняшний день в Крыму заместительная почечная терапия (гемодиализ) проводится за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал профессор Крымской медицинской академии, врач-нефролог Евгений Крутиков.

В Крыму нет очереди на гемодиализ - «Здоровье»

Крымчанам предлагают оценить качество оказания медицинских услуг

Он уточнил, что один сеанс гемодиализа стоит около 6 тысяч рублей, а больной должен пожизненно получать три таких сеанса в неделю.

«Лечение нефропатологии, в том числе и диализ, входит в систему ОМС. Это действительно очень большое достижение. При Украине у нас была очередь примерно 6-10 человек. То есть, больные с терминальной стадией почечной недостаточности ждали, когда освободится место. А как оно освободится? Либо больной умрет, либо сделает пересадку почки, либо уедет в другой регион. Сейчас в Крыму очереди на гемодиализ нет. Причем, больной сам может выбрать диализный центр», — подчеркнул Евгений Крутиков.

Он добавил, что на сегодняшний день стационарное лечение болезней почек проводится в 7-й городской больнице в Симферополе, где есть нефрологическое отделение и отделение гемодиализа. Также пациенты могут обратиться в диализный центр «Крым», который находится в Симферополе.

Евгений Крутиков сообщил, что ежегодно 5-6 крымчан направляются на трансплантацию почки. Операции по федеральной квоте им делают в специализированных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.


На сегодняшний день в Крыму заместительная почечная терапия (гемодиализ) проводится за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал профессор Крымской медицинской академии, врач-нефролог Евгений Крутиков. Крымчанам предлагают оценить качество оказания медицинских услугОн уточнил, что один сеанс гемодиализа стоит около 6 тысяч рублей, а больной должен пожизненно получать три таких сеанса в неделю. «Лечение нефропатологии, в том числе и диализ, входит в систему ОМС. Это действительно очень большое достижение. При Украине у нас была очередь примерно 6-10 человек. То есть, больные с терминальной стадией почечной недостаточности ждали, когда освободится место. А как оно освободится? Либо больной умрет, либо сделает пересадку почки, либо уедет в другой регион. Сейчас в Крыму очереди на гемодиализ нет. Причем, больной сам может выбрать диализный центр», — подчеркнул Евгений Крутиков. Он добавил, что на сегодняшний день стационарное лечение болезней почек проводится в 7-й городской больнице в Симферополе, где есть нефрологическое отделение и отделение гемодиализа. Также пациенты могут обратиться в диализный центр «Крым», который находится в Симферополе. Евгений Крутиков сообщил, что ежегодно 5-6 крымчан направляются на трансплантацию почки. Операции по федеральной квоте им делают в специализированных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика