В Крыму снизилась смертность от болезней системы кровообращения и органов дыхания - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Крыму снизилась смертность от болезней системы кровообращения и органов дыхания - «Здоровье»


В 2016 году наблюдалось снижение общего коэффициента смертности за счет снижения смертности от болезней системы кровообращения, органов дыхания и туберкулеза.

Об этом заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов сообщил на заседании Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшение качества жизни населения республики под председательством заместителя Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой, передает пресс-служба министерства.

В Крыму снизилась смертность от болезней системы кровообращения и органов дыхания - «Здоровье»

Крымчанам предлагают оценить качество оказания медицинских услуг

По данным Шаклунова, в прошлом году смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 6,2% (2016 год – 945,1 на 100 тыс. нас., 2015 год – 1007,2 — ред.), органов дыхания — на 7,4% (2016 год – 34,0 на 100 тыс. нас., 2015 год – 36,7 на 100 тыс. населения — ред.), от туберкулеза – на 21,2% (2016 год – 14,5 на 100 тыс. населения, 2015 год – 18,4 на 100 тыс. населения — ред.).

«Коэффициент младенческой смертности снизился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, показатель за 2016 год составил 5,1% (в 2015 году – 6,3% — ред.)», — уточнил заместитель министра здравоохранения РК.

Шаклунов подчеркнул, что в прошлом году наблюдалось снижение смертности от внешних причин смерти на 5,3%.


В 2016 году наблюдалось снижение общего коэффициента смертности за счет снижения смертности от болезней системы кровообращения, органов дыхания и туберкулеза. Об этом заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов сообщил на заседании Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшение качества жизни населения республики под председательством заместителя Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой, передает пресс-служба министерства. Крымчанам предлагают оценить качество оказания медицинских услугПо данным Шаклунова, в прошлом году смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 6,2% (2016 год – 945,1 на 100 тыс. нас., 2015 год – 1007,2 — ред.), органов дыхания — на 7,4% (2016 год – 34,0 на 100 тыс. нас., 2015 год – 36,7 на 100 тыс. населения — ред.), от туберкулеза – на 21,2% (2016 год – 14,5 на 100 тыс. населения, 2015 год – 18,4 на 100 тыс. населения — ред.). «Коэффициент младенческой смертности снизился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, показатель за 2016 год составил 5,1% (в 2015 году – 6,3% — ред.)», — уточнил заместитель министра здравоохранения РК. Шаклунов подчеркнул, что в прошлом году наблюдалось снижение смертности от внешних причин смерти на 5,3%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика