В этом году обещают привить от гриппа почти половину крымчан - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В этом году обещают привить от гриппа почти половину крымчан - «Здоровье»


Минздрав Крыма планирует привлечь к кампании по вакцинации против гриппа 40% крымчан, что составляет 737 тыс. человек.

Об этом сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

В этом году обещают привить от гриппа почти половину крымчан - «Здоровье»

В Крыму один человек заболел клещевым энцефалитом и 55 боррелиозом

«Минздрав Крыма планирует увеличить охват населения Крыма вакцинацией против гриппа. В прошлом году от гриппа вакцинировали 34 процента крымчан. Чтобы защитить себя от болезни, желательно в течение ближайших трех месяцев сделать прививку от гриппа, чтобы у организма выработался иммунитет. Болезнь легче предупредить, чем лечить и вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики. Я сам ежегодно прохожу вакцинацию и не болею гриппом. Все современные противогриппозные вакцины имеют хороший защитный эффект и профиль безопасности», - отметил Голенко.

Также министр напомнил, что для осуществления иммунизации против гриппа все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Процедура проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, министр отметил, что в этом году вакцинация началась раньше, уже 9 августа текущего года в Крым поступило 288500 доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, что составляет 48,8% от годовой потребности, а на следующий день на полуостров было доставлено 43250 доз вакцины «Совигрипп» для детского населения, что составляет 29,5% от годовой потребности.

Для проведения вакцинации необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу-педиатру для получения разрешения на получения прививки.

С 1 сентября Министерством здравоохранения Республики Крым начинается еженедельный сбор информации об охвате крымчан иммунизацией против гриппа.

Кампанию по вакцинации планируют завершить к середине ноября.


Минздрав Крыма планирует привлечь к кампании по вакцинации против гриппа 40% крымчан, что составляет 737 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко. В Крыму один человек заболел клещевым энцефалитом и 55 боррелиозом«Минздрав Крыма планирует увеличить охват населения Крыма вакцинацией против гриппа. В прошлом году от гриппа вакцинировали 34 процента крымчан. Чтобы защитить себя от болезни, желательно в течение ближайших трех месяцев сделать прививку от гриппа, чтобы у организма выработался иммунитет. Болезнь легче предупредить, чем лечить и вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики. Я сам ежегодно прохожу вакцинацию и не болею гриппом. Все современные противогриппозные вакцины имеют хороший защитный эффект и профиль безопасности», - отметил Голенко. Также министр напомнил, что для осуществления иммунизации против гриппа все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Процедура проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Кроме того, министр отметил, что в этом году вакцинация началась раньше, уже 9 августа текущего года в Крым поступило 288500 доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, что составляет 48,8% от годовой потребности, а на следующий день на полуостров было доставлено 43250 доз вакцины «Совигрипп» для детского населения, что составляет 29,5% от годовой потребности. Для проведения вакцинации необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу-педиатру для получения разрешения на получения прививки. С 1 сентября Министерством здравоохранения Республики Крым начинается еженедельный сбор информации об охвате крымчан иммунизацией против гриппа. Кампанию по вакцинации планируют завершить к середине ноября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика