Борт МЧС доставит на лечение в Москву и Петербург больных детей из Крыма - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Борт МЧС доставит на лечение в Москву и Петербург больных детей из Крыма - «Здоровье Крыма»


Борт МЧС доставит на лечение в Москву и Петербург больных детей из Крыма     - «Здоровье Крыма»


Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург пятерых тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону.


Об этом сообщает © Novosti-Krim.ru со ссылкой на пресс-службу министерства.


- Сегодня самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь, где возьмет на борт четверых тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Затем спецборт отправится в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком, - сказал собеседник агентства.


Четверо детей будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, пятый - в Москву в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии.


Борт МЧС, осуществляющий транспортировку детей, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета, отметили в МЧС. Кроме того, в полете маленьких пациентов будет сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».


Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву и Санкт-Петербург пятерых тяжелобольных детей из Крыма и Ростова-на-Дону. Об этом сообщает © Novosti-Krim.ru со ссылкой на пресс-службу министерства. - Сегодня самолет Ан-148 МЧС России вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь, где возьмет на борт четверых тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Затем спецборт отправится в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком, - сказал собеседник агентства. Четверо детей будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, пятый - в Москву в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Борт МЧС, осуществляющий транспортировку детей, оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать медицинскую помощь тяжелобольным во время полета, отметили в МЧС. Кроме того, в полете маленьких пациентов будет сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика