Россияне скоро смогут записываться к врачу через интернет - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Россияне скоро смогут записываться к врачу через интернет - «Здоровье Крыма»


Россияне скоро смогут записываться к врачу через интернет     - «Здоровье Крыма»


Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документ, касающийся получения в электронном виде услуг в сфере здравоохранения.


«Это действительно удобно, достаточно просто», - оценил новую возможность председатель правительства на совещании с вице-премьерами.


По его словам, благодаря новому единому порталу услуг в сфере здравоохранения «не нужно ездить из одного конца города в другой или вообще передвигаться по территории области, стоять в очередях, заполнять разные бланки, потом еще раз приезжать, чтобы оплатить и получить услугу». «С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать единая государственная информационная система в сфере здравоохранения», - отметил глава кабинета министров.


Он назвал услуги, которые будут доступны на портале: «Запись к врачу, вызов врача на дом, получение полиса обязательного медицинского страхования, информация о страховой организации, об оказании медицинской помощи и о ее стоимости в рамках страхового полиса, о прикреплении к медицинской организации, а также другие наиболее востребованные услуги».


«Портал, естественно, работает круглосуточно, без выходных и каких-либо иных праздничных дней, доступен везде, где есть доступ в интернет», - добавил премьер- министр.



Крымская ПРАВДА.


Источник: ТАСС.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документ, касающийся получения в электронном виде услуг в сфере здравоохранения. «Это действительно удобно, достаточно просто», - оценил новую возможность председатель правительства на совещании с вице-премьерами. По его словам, благодаря новому единому порталу услуг в сфере здравоохранения «не нужно ездить из одного конца города в другой или вообще передвигаться по территории области, стоять в очередях, заполнять разные бланки, потом еще раз приезжать, чтобы оплатить и получить услугу». «С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать единая государственная информационная система в сфере здравоохранения», - отметил глава кабинета министров. Он назвал услуги, которые будут доступны на портале: «Запись к врачу, вызов врача на дом, получение полиса обязательного медицинского страхования, информация о страховой организации, об оказании медицинской помощи и о ее стоимости в рамках страхового полиса, о прикреплении к медицинской организации, а также другие наиболее востребованные услуги». «Портал, естественно, работает круглосуточно, без выходных и каких-либо иных праздничных дней, доступен везде, где есть доступ в интернет», - добавил премьер- министр. Крымская ПРАВДА. Источник: ТАСС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика