Роспотребнадзор закрыл незаконный детский лагерь в Крыму - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор закрыл незаконный детский лагерь в Крыму - «Новости Севастополя»





Власти Судака совместно с межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю остановили работу незаконного детского лагеря в селе Веселое.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Роспотребнадзора, передает корреспондент 3652.ru.


"Был выявлен факт несанкционированного заезда детей в село Веселое на территорию заброшенного ООО ДОЛП "Веселый" в количестве 16 человек и сопровождающих из Вологодской области города Череповец", - рассказали в пресс-службе. 


О планируемом открытии лагеря информация в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю не поступала, лагерь санитарно-эпидемиологического заключения не имеет. Никаких правоустанавливающих документов для организации детского отдыха и оздоровления руководителем группы не было представлено.


"При проведении обследования лагеря специалистами были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Информация направлена в прокуратуру города Судака для принятия мер прокурорского реагирования. О сложившейся ситуации проинформировано Управления Роспотребнадзора по Вологодской области для принятия мер по возвращению детей к месту жительства", - отметили в пресс-службе.


По решению администрации Судака дети из палаточного лагеря 21 июня были размещены в пансионате «Зенит» Судака, в котором имеются условия для кратковременного размещения организованных групп детей. В настоящее время дети отправлены домой.


Власти Судака совместно с межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю остановили работу незаконного детского лагеря в селе Веселое. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Роспотребнадзора, передает корреспондент 3652.ru. "Был выявлен факт несанкционированного заезда детей в село Веселое на территорию заброшенного ООО ДОЛП "Веселый" в количестве 16 человек и сопровождающих из Вологодской области города Череповец", - рассказали в пресс-службе. О планируемом открытии лагеря информация в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю не поступала, лагерь санитарно-эпидемиологического заключения не имеет. Никаких правоустанавливающих документов для организации детского отдыха и оздоровления руководителем группы не было представлено. "При проведении обследования лагеря специалистами были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Информация направлена в прокуратуру города Судака для принятия мер прокурорского реагирования. О сложившейся ситуации проинформировано Управления Роспотребнадзора по Вологодской области для принятия мер по возвращению детей к месту жительства", - отметили в пресс-службе. По решению администрации Судака дети из палаточного лагеря 21 июня были размещены в пансионате «Зенит» Судака, в котором имеются условия для кратковременного размещения организованных групп детей. В настоящее время дети отправлены домой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика