Ощадбанк «потерял» на Крыме минимум 670 миллионов долларов, - заявил Пышный - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Ощадбанк «потерял» на Крыме минимум 670 миллионов долларов, - заявил Пышный - «Севастополь»


Ощадбанк «потерял» на Крыме минимум 670 миллионов долларов, - заявил Пышный  - «Севастополь»
Предварительная сумма имущественных претензий государственного Ощадного банка Украины к России в связи с присоединением Крыма составляет 670 млн долларов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава правления «Ощадбанка» Андрей Пышный.

«Это без учета очень и очень многих факторов, которые, вероятно, увеличат претензии значительно», – уточнил он.

А.Пышный подчеркнул, что спор исключительно коммерческий: «Ощадбанк действует исключительно на свое усмотрение как инвестор и как юрлицо с целью экономической защиты и восстановления своих прав и интересов в Крыму».

При этом, глава правления банка отметил, что с юридической точки зрения этот спор очень сложный и беспрецедентный, поэтому может растянуться на года.

Как сообщалось ранее, «Ощадбанк» направил в суд иск к РФ о возмещении понесенных убытков в связи с присоединением Крыма к России. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал другие государственные компании поступить аналогично.

Украинский банк олигарха Игоря Коломойского – «Приватбанк» – также инициировал против Российской Федерации арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций.

Напомним, 11 мая 2014 года «Ощадбанк» закрыл все свои филиалы в Крыму в связи «с невозможностью осуществления банковской деятельности в рамках действующего законодательства Украины на территории АРК». На тот момент финучреждение имело на полуострове 294 отделения.

Крымское имущество «Государственного Ощадного банка Украины» по решению суда передали в доверительное управление автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков». ФЗВ в свою очередь сдало его в аренду, в том числе российскому «Генбанку».


Предварительная сумма имущественных претензий государственного Ощадного банка Украины к России в связи с присоединением Крыма составляет 670 млн долларов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава правления «Ощадбанка» Андрей Пышный. «Это без учета очень и очень многих факторов, которые, вероятно, увеличат претензии значительно», – уточнил он. А.Пышный подчеркнул, что спор исключительно коммерческий: «Ощадбанк действует исключительно на свое усмотрение как инвестор и как юрлицо с целью экономической защиты и восстановления своих прав и интересов в Крыму». При этом, глава правления банка отметил, что с юридической точки зрения этот спор очень сложный и беспрецедентный, поэтому может растянуться на года. Как сообщалось ранее, «Ощадбанк» направил в суд иск к РФ о возмещении понесенных убытков в связи с присоединением Крыма к России. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал другие государственные компании поступить аналогично. Украинский банк олигарха Игоря Коломойского – «Приватбанк» – также инициировал против Российской Федерации арбитражное разбирательство о защите утраченных в Крыму инвестиций. Напомним, 11 мая 2014 года «Ощадбанк» закрыл все свои филиалы в Крыму в связи «с невозможностью осуществления банковской деятельности в рамках действующего законодательства Украины на территории АРК». На тот момент финучреждение имело на полуострове 294 отделения. Крымское имущество «Государственного Ощадного банка Украины» по решению суда передали в доверительное управление автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков». ФЗВ в свою очередь сдало его в аренду, в том числе российскому «Генбанку».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика