Юрист из Москвы задержана за дачу взятки в Севастополе - «Новости Севастополя» » Новости Крыма

✔ Юрист из Москвы задержана за дачу взятки в Севастополе - «Новости Севастополя»


Юрист из Москвы задержана за дачу взятки в Севастополе  - «Новости Севастополя»




На днях в Севастополе в ходе оперативного эксперимента сотрудниками отдела безопасности УМВД и следственного комитета РФ при передачи взятки была задержана специалист по правовым вопросам одной из Московских фирм.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.


По данным правоохранителей, задержанная, представляя интересы третьего лица, предложила взятку в размере 15 тыс. руб. участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление.


В отношении 48-летнего специалиста по правовым вопросам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.


Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и содержится под стражей.


Читайте также: В Севастополе москвич пытался дать взятку полиции


В Севастополе пенсионерка пыталась дать взятку за перерасчет трудовой пенсии


На днях в Севастополе в ходе оперативного эксперимента сотрудниками отдела безопасности УМВД и следственного комитета РФ при передачи взятки была задержана специалист по правовым вопросам одной из Московских фирм. Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю. По данным правоохранителей, задержанная, представляя интересы третьего лица, предложила взятку в размере 15 тыс. руб. участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление. В отношении 48-летнего специалиста по правовым вопросам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и содержится под стражей. Читайте также: В Севастополе москвич пытался дать взятку полиции В Севастополе пенсионерка пыталась дать взятку за перерасчет трудовой пенсии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика