Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров - «Севастополь»


Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров  - «Севастополь»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что власти Украины «подставились» в ситуации с воссоединением Крыма с Россией, отказавшись воевать за полуостров. «Я ситуацию знаю более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете, какой была бы моя реакция и нашего народа? Мы бы воевали за каждый кусочек земли. Я Турчинову (Александр Турчинов временно исполнял обязанности президента Украины до 7 июня 2014 года – прим. ред.) сказал, что если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали? Тем более, что там было много украинских войск. Почему не воевали? Что, признали, что это не ваша земля?», – заявил Лукашенко в интервью негосударственным СМИ, передает РИА «Новости».

Стоит отметить, что власти Белоруссии официально не делали заявлений о своем признании Крыма за Россией, однако Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией. В июне 2015 года Белоруссия отказалась подписать итоговую декларацию саммита «Восточного партнерства» в Риге из-за того, что в документе содержалась формулировка о «незаконной аннексии Крыма» Россией.

В конце мая Лукашенко призвал не «дубасить» Россию за Крым в ходе саммита «Восточного партнерства».

«Россия не входит в «Восточное партнерство». Почему заочно, без России, должны ее дубасить, в том числе и за Крым?» – сказал Лукашенко, чьи слова цитировало РИА «Новости». По его словам, Белоруссия «категорически против того, чтобы «Восточное партнерство» было против кого-то».

(По материалам: Новый день)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что власти Украины «подставились» в ситуации с воссоединением Крыма с Россией, отказавшись воевать за полуостров. «Я ситуацию знаю более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете, какой была бы моя реакция и нашего народа? Мы бы воевали за каждый кусочек земли. Я Турчинову (Александр Турчинов временно исполнял обязанности президента Украины до 7 июня 2014 года – прим. ред.) сказал, что если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали? Тем более, что там было много украинских войск. Почему не воевали? Что, признали, что это не ваша земля?», – заявил Лукашенко в интервью негосударственным СМИ, передает РИА «Новости». Стоит отметить, что власти Белоруссии официально не делали заявлений о своем признании Крыма за Россией, однако Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией. В июне 2015 года Белоруссия отказалась подписать итоговую декларацию саммита «Восточного партнерства» в Риге из-за того, что в документе содержалась формулировка о «незаконной аннексии Крыма» Россией. В конце мая Лукашенко призвал не «дубасить» Россию за Крым в ходе саммита «Восточного партнерства». «Россия не входит в «Восточное партнерство». Почему заочно, без России, должны ее дубасить, в том числе и за Крым?» – сказал Лукашенко, чьи слова цитировало РИА «Новости». По его словам, Белоруссия «категорически против того, чтобы «Восточное партнерство» было против кого-то». (По материалам: Новый день)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика